На Колыме 18 предприятий готовы предоставить 220 вакансий для студенческих трудовых отрядов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Окончательный список летних вакансий для молодежи будет готов к 15 мая

Организацию работы летних студенческих отрядов обсудили на заседании регионального правительства. Министр внутренней, информационной и молодёжной политики Магаданской области максим Бродкин

- За три недели активной работы органов исполнительной по подготовке к летней кампании проведена работа с органами государственной власти с 84 предприятиями по поиску вакансий для студентов, которые хотят трудиться на каникулах. На сегодняшний момент трудоустраивать молодёжь готовы 18 предприятий – они дают 220 рабочих мест в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства, дорожного транспорта, горнодобывающей промышленности и строительства – последние в этом вопросе продвинулись особенно сильно, - пояснил министр.

Для сравнения, 1 апреля была информация о 41 вакансии.

До 10 мая со всех образовательных учреждений соберут информацию о студентах, которые точно остаются в регионе и готовы работать в студотрядах, чтобы связать их и работодателей. Предварительно представители органов исполнительной власти обсудят все вопросы по отдельным отраслям. Окончательно предложения сформируют к 15 мая.

- Мы планировали встречу работодателей, правительства Колымы и молодежных организаций, чтобы еще раз обсудить детали. Возможно, нужно организовать ускоренные курсы по специфике работы для студентов, – отметил губернатор Колымы Сергей Носов. - Надо обговорить с работодателями, что нужно потерпеть, чтобы завтра получить выдающийся результат, потому что ребята должны получить удовлетворение от работы, коллектива и оплаты. Министрам надо взять этот вопрос на контроль, и в течение лета во всех учреждениях и компаниях, чтобы посмотреть, как студенты работают. Мы должны быть готовы подстраховать и заинтересовать работодателя, чтобы он ответственно отнесся к этому социальному заданию. Мы начинаем двигаться в правильном направлении, главное, довести его до конца.
На Колыме 18 предприятий готовы предоставить 220 вакансий для студенческих трудовых отрядов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки