В Магадане прошло заседание Координационного совета по развитию гражданского общества



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Правительстве Магаданской области состоялось заседание Координационного совета по развитию гражданского общества и делам социально ориентированных некоммерческих организаций Магаданской области. Провел заседание губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Глава региона отметил важную роль, которую выполняют общественные активисты и их организации, особенно сейчас, в свете экономических санкций против России и в ситуации идеологической борьбы.

«Есть планы, идеи, которые мы с вами реализуем совместно. Задачи перед нами с учетом реалий стоят сверхважные, но я уверен, что наша работа обязательно даст хороший результат. Многие из социально ориентированных НКО работают с детьми. Мы с вами помним себя в детстве, помним стремление быть достойными своих родителей, стремление превзойти их достижения. Важно использовать эти детские порывы в формировании гражданского общества и патриотизма. Это позволит достичь достойных результатов», - пояснил губернатор.

В ходе заседания речь шла о внедрении новых практик взаимодействия органов власти и общественных организаций, необходимости новых форм обучения активистов НКО по широкому спектру направлений для совершенствования работы. Колымские общественники отмечают, что им сложно конкурировать с коллегами из других федеральных округов в рамках конкурсов Фонда культурных инициатив и Фонда президентских грантов. Как пояснил министр внутренней, информационной и молодежной политики Максим Бродкин, на проблему вовлеченности дальневосточных общественников в федеральные конкурсы поддержки гражданских инициатив обратил внимание и полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев, он также заинтересован в разработке дополнительных инструментов поддержки инициатив дальневосточников. В процессе разговора Сергей Носов отметил, что озвученные проблемы он готов решать на уровне Аппарата Президента РФ. А по итогам последнего рабочего визита губернатора в Москву достигнуты предварительные договоренности с АНО «Диалог» по организации методической помощи в освещении деятельности некоммерческого сектора региона.

«На региональном уровне мы намерены заниматься вопросами совершенствования материально-технической базы некоммерческого сектора. Да, мер поддержки в регионе оказывается немало, но надо проработать инструменты непрерывного финансирования тех направлений деятельности, которые помогают делать жизнь колымчан лучше. Важно, чтобы работа социально ориентированных НКО велась не только в рамках грантов, но и за их пределами, - сказал Сергей Носов по итогам отчетов победителей конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. – Мы строим ряд социальных и образовательных объектов в микрорайоне Гороховое поле. По планам, они будут сданы в 2024-м году. Важно уже сейчас предусмотреть использование потенциала этих объектов для реализации проектов общественных организаций».
В Магадане прошло заседание Координационного совета по развитию гражданского общества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки