Сергей Носов: Если считаешь, что прав, то бейся до конца



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время встречи с молодыми специалистами губернатор Сергей Носов рассказал о главном девизе своей жизни, задачах спецоперации на Украине и тех вызовах, что стоят перед страной и Магаданской областью в условиях экономических санкций. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В общей сложности глава региона развернуто ответил на полтора десятка вопросов, при этом число желающих спросить главу региона о волнующих темах перевалило за несколько десятков. Вопросы касались поддержки приезжих учителей, молодых ученых, представителей культуры, развития предпринимательства, совершенствования отрасли туризма.

«На примере Украины мы видим, как можно переписать историю и к чему это приводит. Теперь мы можем видеть результаты этой работы, то, что она проводилась намеренно и долгие годы. Теперь мы вынуждены снова воевать с нацистами, которые отлично понимают, что они преступники и в страхе ответственности, в страхе честного суда так просто не сдадутся, - сказал Сергей Носов.- Есть примеры и в Магаданской области, когда воспитание и сформировавшаяся гражданская позиция побудили наших ребят пойти служить по контракту и стать частью нашей группировки на Украине. К сожалению, два молодых парня погибли. Они были воспитаны настоящими патриотами. Если мы возьмемся за воспитание ребят с юных лет, они вырастут такими же патриотами».

Губернатор пояснил, что с детства интересовался военной историей, а сейчас в свете последних событий, важность самого предмета выходит на первый план. Но при этом важно понимать, что наш народ в целом – очень талантливый и многие изобретения были сделаны именно нашими промышленниками, учеными.

«Мы очень талантливый народ, у нас есть уникальные научные разработки, космос был и остается за нами, инженерные знания и креативность позволили нам технически и организационно превзойти промышленность всей Европы, в годы Второй Мировой работавшей на фашизм, несмотря на все ограничения, в том числе и по ресурсам. Это тоже нужно помнить и продвигать, как еще один повод для гордости и для патриотизма», – сказал Сергей Носов.

Ответил он и на вопрос о том, как быстро удастся завершить спецоперацию, пояснив, что важна не скорость, а качество.

«Мы не ведем войну. Воюют по-другому. Массовой работы артиллерии на Украине нет. Наши военные работают точечно, по военным объектам. И задача - не быстрее, а с минимальными потерями. Одно дело - демилитаризация, другое – денацификация. Миссия российского солдата - нести освобождение и защиту населения, жителей в том числе тех стран, на территории которых идет операция, - пояснил губернатор. Остановился он и на длительности санкций, направленных против России. - В отличие от спецоперации санкции не закончатся быстро. Это новый уклад миропорядка, экономики. Все изменения еще впереди. Мы должны не потерпеть, а перестроить свою работу».

На примере своей работы в ситуациях экономических вызовов разных годов Сергей Носов охарактеризовал современные реалии.

«Мы очень эффективны в условиях кризиса. Креативны. Нам объявлена тотальная война. Но ничего страшного нет. Было страшнее. Да, трудно будет и работать придется по-другому. Это факт. Но у нас отработаны еще в период пандемии меры поддержки малого бизнеса, поддержки населения, инициатив колымчан. Есть перспективы развития», - уверил губернатор.

В ходе диалога с молодежью региона Сергей Носов рассказал о главном своем жизненном принципе.

«Меня учили, - если считаешь, что ты прав, то бейся до конца. Один раз я не отстоял свое мнение, много потерял. И наша страна сейчас действует именно по такому принципу: отстаивает свою позицию».
Сергей Носов: Если считаешь, что прав, то бейся до конца



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки