Коммунальные службы начали активную подготовку Магадана к весенним праздникам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло совещание с коммунальными службами города. Его провел глава областного центра Юрий Гришан. На повестке – активная подготовка города к весне и предстоящим праздникам, а также текущие работы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Руководитель КЗХ Алексей Гаврилов рассказал, что сотрудники предприятия ведут работы к ближайшим мероприятиям – «Лыжне Вяльбе» и встрече северной весны. Техника и специалисты ручного труда занимаются расчисткой площади в СОК «Снежный», Городском парке и у ДК «Пионерный».

Продолжается подсыпка теневой стороны тротуаров. Также ведется их расширение, снятие наката. Особое внимание – расчистке выходов на пешеходные переходы. Сделали не все, но в ближайшие дни расчистим эти участки, и они станут безопасными», - отметил Алексей Гаврилов.

Техникой Комбината осуществляется перевозка мебели в модульные библиотеки, также часть машин выделяется на снос ветхих и незаконно установленных строений.

Начинается подготовка техники к весеннему периоду. Постепенно занимаемся ее переоборудованием. На сезонное обслуживание ставим те машины, которые будут активно участвовать в благоустройстве города», - добавил директор КЗХ.

Городские фонтаны ждут соответствующей погоды и своего запуска. Напомним, что фонтан «Вдохновение», находящийся на Комсомольской площади, прошел модернизацию еще в прошлом году. Специалисты КЗХ на гидротехническом сооружении поменяли контроллеры, отремонтировали насос, обновили погружной насос, провели реставрацию чаши. В сквере «70 лет Магадану» фонтан также обновлен, другие сооружения исправны и находятся в рабочем состоянии, отметил Алексей Гаврилов.

Мэр Магадана обратил внимание всех служб города на предстоящие весенние праздники: Пасха, 1 и 9 Мая.

Основные места для проведения массовых мероприятий в городе должны быть подготовлены соответствующим образом. Еще раз отмечу, что это: шествие первомайской демонстрации и прохождение Бессмертного полка, Магаданская и Соборная площади, места захоронения, т.к. в начале мая родительский день. Городским службам даю поручение привести все в порядок и подготовить город к весенним праздникам», - сказал Юрий Гришан.
Коммунальные службы начали активную подготовку Магадана к весенним праздникам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки