Партийцы Омсукчана напишут космический диктант



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы зададут члены экипажа Международной космической станции

12 апреля в 10:00 по московскому времени в дистанционном и очном формате состоится ежегодная акция – Всероссийский космический диктант, в которой может принять участие любой желающий.

Как сообщил исполнительный Секретарь Омсукчанскогор местного партийного отделения Иван Титченко, порядка 20 участников акции, в основном это студенты и учащиеся старших классов образовательных учреждений Омсукчанского городского округа, подключатся к прямой трансляции с Центральной площадки акции- центру «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

«Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Один из вопросов прозвучит прямо с орбиты Земли — его зададут члены экипажа Международной космической станции. Конечно, мы знаем не все и тем интереснее будет узнать результаты и правильные ответы. Мы ожидаем, что к акции присоединится молодежь Колымы», - отметил Иван Титченко.

Для того, чтобы стать участником онлайн формата необходимо 12 апреля начиная с 9:40 (время московское) открыть электронную анкету на главной странице сайта КосмоВсеобуч.рф.

Это можно сделать с любого цифрового устройства, подключенного к интернету. Одновременно с началом мероприятия в 10:00 (время московское) в анкете появится возможность заполнять ответы, которые участник сможет выбрать, услышав вопрос из прямой трансляции Вконтакте. По окончании нужно будет нажать кнопку «Отправить». Электронные анкеты с заполненными ответами принимаются до 12:00 по московскому времени. Каждый участник, заполнивший анкету, получит на свою электронную почту памятный именной сертификат.
Ежегодная Всероссийская акция «Космический диктант» проводится с 2019 года и охватывает более полумиллиона человек. «Космический диктант» проводится при поддержке Минпросвещения России. Организаторами мероприятия выступают Госкорпорация «Роскосмос», Аэрокосмическая корпорация «Новый космос» и Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Итоги будут подведены 19 апреля, в тот же день будут выбраны 50 победителей.
Организаторами акции выступают Госкорпорация «Роскосмос», Аэрокосмическая корпорация «Новый космос», Центр «Космонавтика и авиация» на базе КП «ВДНХ»
Партийцы Омсукчана напишут космический диктант



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки