Сергей Гончаренко прокомментировал встречу депутатов фракции КПРФ в Госдуме с Председателем Правительства РФ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе встретились с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным накануне ежегодного отчёта. Он запланирован на 7 апреля. Как отмечает руководитель фракции КПРФ в Магаданской областной Думе Сергей Гончаренко, в ходе встречи обсуждались важные для всей страны вопросы: меры поддержки науки, агросектора и сельских территорий - приоритетные для коммунистов направления.

В этот раз отчёт Правительства РФ пройдёт раньше, чем в предыдущие годы. В 2020 году о результатах работы кабмин отчитался 22 июля, в прошлом году - 12 мая. Как пояснил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, «сегодня поступает много обращений от наших граждан: о росте цен, импортозамещении, сохранении рабочих мест. В этой связи приняли решение назначить отчет на более ранний срок - 7 апреля». В преддверии отчёта Председатель Правительства встречается с депутатскими фракциями, а министры - с профильными комитетами Государственной Думы.

В ходе встречи с фракцией КПРФ было отмечено, что партия уделяет особое внимание вопросам науки, развития агросектора и сельских территорий. Михаил Мишустин рассказал о работе Правительства в этих сферах: «В частности, на реализацию национального проекта «Наука и университеты» мы предусмотрели в текущем году более 120 млрд рублей. Эти средства пойдут в том числе на поддержку 15 научно-образовательных центров мирового уровня. Также продолжаем активно создавать рабочие места для молодежи. На последнем заседании Правительства я говорил о решении, которое позволит молодым предпринимателям получить грант и начать собственное дело», - сообщил глава кабмина.

По итогам встречи руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что она прошла плодотворно: удалось обсудить не только актуальные для страны вопросы и проблемы, но и представить Председателю Правительства партийную программу, подготовленные законопроекты и материал по денацификации - то, что необходимо делать, по мнению партийцев, для нормализации ситуации на братской Украине.

- У нашей партии и российского Правительства общая цель: повышение качества жизни в стране, - подчеркивает руководитель фракции КПРФ в Магаданской областной Думе Сергей Гончаренко. - В этой связи одним из центральных вопросов встречи стала поддержка граждан, которые требуют немедленной помощи. КПРФ внесла предложения по повышению прожиточного минимума, поддержке агропромышленного комплекса, развитию авиации, сельхозмашиностроения, науки, образования и здравоохранения. Эти вопросы напрямую связаны и с реализацией программы КПРФ, и с выполнением поручений Президента по социальной поддержке граждан, и с укреплением положения России в сложившейся экономической и внешнеполитической ситуации.
Сергей Гончаренко прокомментировал встречу депутатов фракции КПРФ в Госдуме с Председателем Правительства РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки