Колымские ветераны поддерживают спецоперацию по освобождению Донбасса



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приближение победы в Мариуполе подтверждают кадры из освобожденного аэропорта: силы ДНР и ВС РФ, чеченский спецназ выбивают остатки нацистов из города. А комментарии местных жителей чётко дают понять: в гибели гражданского населения виноваты исключительно ВСУ и националистические батальоны.

Продвижение российских войск вглубь украинской территории носит стремительный характер, при этом ВС РФ маневрируют, если встречают сильное сопротивление. Они берут противника в кольцо и вынуждают украинских военных и боевиков националистических батальонов капитулировать. Пример Мариуполя показал эффективность ведения подобной тактики.

Член колымского Совета ветеранов Людмила Гнездилова родом из Луганской области и за последние 8 лет дважды выезжала туда, чтобы оказать помощь родственникам.

«Я родилась на Украине, в Луганской области. И мне очень больно даже думать о том, как в годы Великой Отечественной войны Украина пострадала от фашистов. 77 лет прошло с тех времен, казалось, что искоренили их всех, но к власти на Украине пришли очень страшные люди. Те, кого когда-то называли "коричневой чумой". Власти Украины заставляют нацбатальоны стрелять в женщин, детей и стариков. Мы со слезами на глазах смотрим, и нам очень больно, что рушатся школы, больницы и дома мирных жителей. Мы, россияне, даем им понять, что мы с ними, и мы окажем им всяческую помощь. Я и все ветеранское сообщество поддерживаем президента, чтобы уничтожить фашизм, чтобы был мир на Украине, в Донецкой и Луганской областях. Мы за мир. За президента. За Россию", — сказала в интервью «Магаданской правде» ветеран.

Российские воины подчас не щадят своей жизни и здоровья, защищая мирных граждан Украины и республик Донбасса, спасая своих сослуживцев.

Батальонно-тактическая группа, в составе которой был наводчик-оператор сержант Алексей Архипов, попала под обстрел националистов. Точным огнём БМП-2 Алексей уничтожил технику и до 30 боевиков. Войска РФ вышли в назначенный район без потерь.

Подполковник Антон Поляков, замкомандира мотострелковой бригады, в ходе боя с украинскими диверсантами вывел из-под обстрела раненых, а также вместе с военными оперативно потушил два танка. Кроме того, Поляков добыл у местных жителей информацию о пособниках националистов, подготовивших засаду, после чего они были уничтожены.

Капитан Александр Савченко, командир десантно-штурмовой роты, скрытно вывел своих бойцов к позициям украинских диверсантов. Российским десантникам удалось уничтожить наблюдательный пункт, танк, два миномётных расчёта и 18 националистов. Потерь рота не понесла.

Напомним, пользователь может выложить свой контент в поддержку специальной операции России на Украине на сайт «За нами правда!» https://zanamipravda.ru

Актуальную информацию по распространяемым в Интернете фейкам можно найти на сайте «Война с фейками»: войнасфейками.рф и телеграм-канале «Война с фейками»: https://t.me/warfakes

На фоне распространения в информационном пространстве слухов и фейков Правительство России запустило работу информационного ресурса «Объясняем.рф» https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/, где публикуется только проверенная и достоверная информация.

Колымские ветераны поддерживают спецоперацию по освобождению Донбасса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки