Василий Шарбур: Сейчас важно поддерживать и развивать российские соцсети



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 марта Тверской районный суд Москвы признал деятельность Meta (Запрещенная в России организация) экстремистской. Социальные сети Instagram и Feacebook (Обе соцсети, признанны в России экстремистскими), принадлежащие компании, официально запрещены на территории РФ из-за разжигания ненависти к россиянам.

Уход платформ из российского сегмента интернета – не беда даже для молодого и подрастающего поколения, уверен руководитель Авиационно-технического центра «Дельта-Авиа» Василий Шарбур.

Он ежедневно работает с детьми, посвящая их не только в мир авиации, но и в актуальные события. Своим примером показывает, что важно оставаться патриотом своей страны.

- Еще до официальной блокировки, когда Фонд президентских грантов опубликовал объявление о выходе из данных социальных сетей, я следом поступил так же, потому что убежден: это единственно верный путь в сложившейся ситуации. Когда наш центр покинул площадки, ничего критичного от этого не произошло. Мы создали группы в «ВКонтакте» и «Одноклассниках», сейчас аудитория на нас активно подписывается. Смена локаций - не проблема, - прокомментировал «Магаданской правде» Василий Шарбур.

На занятиях руководитель «Дельта-Авиа» рассказывает детям, как правильно вести себя в цифровом пространстве, ведь грамотное поведение в интернете, по его мнению, имеет большое значение в свете последних событий.

- Сейчас важно поддерживать и развивать российские соцсети. Мои воспитанники спокойно отнеслись к блокировке, потому что понимают, с чем она связана. Детям важно объяснять причины тех или иных действий, чтобы в будущем западные пропагандисты не искажали их сознание различными фейками, которыми сейчас, кстати, забит весь интернет. Ребята должны уметь отличать правду ото лжи, и в наших силах их этому научить, - уверен руководитель «Дельта-Авиа».

Василий Шарбур вместе со своей командой старается приучать воспитанников к активному времяпровождению на свежем воздухе.
- Мы приобщаем ребят к авиации, изучаем воздушные суда и аэродинамику, занимаемся на авиа тренажерах, выезжаем на аэродром, где уже вживую изучаем авиатехнику, стреляем из пневматических винтовок и лука, управляем квадрокоптерами. Поэтому дети у нас не привязаны к телефонам, - рассказал Василий. – Я за нашего президента, за мир и за добрые дела.

К слову, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем аккаунте запрещенной в России соцсети Facebook обвиняет российских военных в убийствах и насилии над украинскими детьми. В частности, он сообщил, что были расстреляны эвакуационные автобусы с детьми. Это очередное свидетельства того, что фейки стали основой государственной политики нынешних киевских властей.

Напомним, в Интернете появился специальный сайт «За нами правда!», куда каждый пользователь может выложить свой контент в поддержку специальной операции России на Украине. Важно, что люди делают контент сами, искренне, таким образом выражая своё желание поддержать российских военных.

Актуальную информацию по распространяемым в Интернете фейкам можно найти на сайте «Война с фейками»: войнасфейками.рф и телеграм-канале «Война с фейками».

На фоне распространения в информационном пространстве слухов и фейков Правительство России запустило работу информационного ресурса «Объясняем.рф», где публикуется только проверенная и достоверная информация.

Василий Шарбур: Сейчас важно поддерживать и развивать российские соцсети



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки