На Координационном молодежном совете подвели итоги месячника военно-патриотического и гражданского воспитания



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошел Координационный молодежный совет. На нем подвели итоги прошедшего в областном центре январе-феврале месячника военно-патриотического и гражданского воспитания. Порядка 120 мероприятий состоялось в учреждениях образования и культуры. Различные онлайн-конкурсы, мастер-классы, беседы и встречи с ветеранами и героями боевых действий, спортивные состязания и военные сборы, лекции и экскурсии посетили магаданцы. Охват аудитории в этом году превысил показатели прошлого года: 16 тыс. человек против 10 тыс. человек.

Председатель КМС Юрий Казетов обратился к присутствующим общественникам, волонтерам, представителем молодежных организаций и НКО города. Заместитель мэра отметил, что настоящий патриотизм – это не количество проведенных мероприятий:

Для русских людей тема военной службы – особая. Известная цитата из фильма «Офицеры» «Есть такая профессия – Родину защищать» отражает отношение нашего солдата к долгу службы и армии, - обратился к присутствующим Юрий Казетов. - Безусловно, все хорошо отработали, радует количество вовлеченной молодежи. Однако необходимо искать новые формы проведения подобного рода месячников, чтобы они были интересны той аудитории, с которой вы работаете».

Также стали известны мероприятия, которые пройдут в Магадане в ближайшее время.

Руководитель отдела по делам молодежи Алексей Кияненко рассказал о традиционной весенней акции «Марафон добрых дел», которая проходит в рамках Всероссийской недели добра.

С середины апреля по конец мая планируем провести комплекс мероприятий, направленных на развитие и поддержку волонтерской деятельности. Принять участие могут все желающие. Конечно, особенного отклика ждем от волонтеров и добровольческих отрядов не только города, но и области», - отметил Алексей Кияненко.

За последние три года «В марафоне добрых дел» участвовало в 500 мероприятиях более 3 тыс. человек.

В этом году заявки уже подали 34 волонтерских объединения, для которых запланировано свыше 50 активностей.

Приятно отметить, что у нас вернулась донорская помощь, чего давно не было. Остается традиционная помощь нуждающимся, животным, уборка территорий, участие в субботниках», - отметил руководитель отдела по делам молодежи.

Новинкой марафона станет акция «Поезд дружбы», цель которой - обмен опытом в сфере волонтерства между учреждениями.
На Координационном молодежном совете подвели итоги месячника военно-патриотического и гражданского воспитания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки