Открыт приём заявок на участие в Международной Премии #МыВместе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель Премии – выявление и поддержка лидеров общественно-значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшения качества жизни в России. Общая сумма грантового фонда Премии составляет 90 млн рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Подать заявку на премию могут российские и иностранные граждане старше 14 лет, некоммерческие организации, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Заявки принимаются до 12 июня на сайте премия.мывместе.рф.

Конкурсный отбор проводится в следующих номинациях:

«Помощь людям» – проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи людям, а также защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиск людей и популяризацию культуры безопасности среди населения;
«Здоровье нации» – проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры и спорта, а также ценностей здорового образа жизни;
«Страна возможностей» – проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти;
«Территория для жизни» – проекты, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности России, а также на сохранение окружающей среды и экологии, защиту животных и их прав;
«Большая перемена» – волонтерские проекты, реализуемые гражданами от 14 до 17 лет;
«Лидер социальных изменений» – социально значимые системные долгосрочные программы организаций;
«Ответственный бизнес» – социально значимые отраслевые проекты, реализуемые бизнесом;
«Социальный предприниматель» – социально значимые проекты, реализуемые участниками субъектов МСП со статусом социального предприятия.
«Медиапроект» – социально значимые проекты в медиасреде.
Заявки на премию будут оцениваться по таким критериям, как актуальность и социальная значимость, наличие логической связи между проблемой, целями, задачами и мероприятиями проекта, открытость и прозрачность процесса реализации заявленного проекта, а также признание и вовлеченность в реализацию третьих лиц (волонтёры, благополучатели и государственные органы).

Премия пройдёт в четыре этапа – заявочный (16 марта – 12 июня), региональный (27 июня по 31 июля), полуфинал (29 августа – 2 октября) и финал (15 октября – 5 ноября).

В прошлом году на соискание Премии поступило около 26 000 заявок из 85 субъектов России, 118 проектов получили поддержку от организаторов и партнёров.

Подробную информацию о премии можно узнать на сайте премия.мывместе.рф или dobro.ru.
Открыт приём заявок на участие в Международной Премии #МыВместе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки