В Магаданской области стартовала акция «Банковская карта – 2022»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня на территории Магаданской области по указанию начальника регионального Управления внутренних дел генерал-майора полиции Александра Постовалова стартовал второй этап широкомасштабной профилактической акции «Банковская карта – 2022», основная цель которой – предупреждение мошенничеств, совершенных с использованием информационно – коммуникационных технологий. Сотрудники органов внутренних дел посетят колымчан по месту жительства и расскажут о том, как не стать жертвой злоумышленников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полицейские организовали брифинг для представителей средств массовой информации. Во встрече с журналистами принял участие временно исполняющий обязанности начальника управления уголовного розыска УМВД России по Магаданской области Евгений Глухов.

Подполковник полиции рассказал представителям СМИ о том, что с начала года преступники под разными предлогами дистанционно похитили у жителей региона более 11 миллионов рублей.

Выступающий также отметил, что наиболее характерными и распространенными по-прежнему остаются обманы под видом звонков от «представителей финансово – кредитных организаций» и даже от «сотрудников правоохранительных органов».

«Гражданам сообщают о якобы имевших место покушениях на их денежные средства и убеждают перевести деньги на «безопасные счета» и различные номера телефонов. Именно таким образом буквально на днях в Магадане 69-летняя пенсионерка лишилась 160 тысяч рублей. Злоумышленники отлично владеют банковской терминологией, используют различные психологические уловки и постоянно совершенствуют способы обмана», - добавил спикер.

Евгений Николаевич подчеркнул, что все чаще в последнее время злоумышленники играют на желании граждан получить дополнительный пассивный доход. Так, в январе 45-летняя местная жительница, будучи введенной в заблуждение и желая заработать на бирже, лишилась более 820 тысяч рублей.

Завершая мероприятие, подполковник полиции порекомендовал молодежи уделять больше внимания пожилым родственникам, беседовать с ними, объяснять, почему не стоит верить незнакомцам. «В любой нестандартной ситуации важно не спешить и не нервничать. Мошенники используют различные психологические уловки, стараются вывести жертву из состояния равновесия. Не позволяйте им этого сделать! Помните, что сохранность денежных средств напрямую зависит от вашей бдительности», - подытожил Евгений Глухов и порекомендовал не отвечать на вызовы с неизвестных телефонных номеров.
В Магаданской области стартовала акция «Банковская карта – 2022»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки