Виктория Голубева: Необходимо развивать программы обеспечения жильем молодых



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы и координатор проекта Единой России «Крепкая семья» Виктория Голубева заявила о необходимости развивать программы обеспечения жильем молодых колымчан. Парламентарий считает, что с учетом нынешней экономической ситуации важно сохранить и продлить льготное ипотечное кредитование, а также не допустить снижения темпов строительства.

– Очень важно, чтобы дети знали, когда они получат жилье,- отметила Виктория Голубева, напомнив, что поддержка семей с детьми, включая формирование благоприятной инфраструктуры, является одним из ключевых пунктов народной программы «Единой России».

Президентом России Владимиром Путиным совместно с Правительством РФ и при активном участии фракции «Единая Россия» в Государственной Думе прорабатывается вопрос сохранения льготной ипотеки и снижения ставки по ней. Также представители фракции выступают с инициативой совершенствования программы кредитования по обеспечению жильем детей-сирот. Нынешние решения станут одной из мер поддержки граждан и застройщиков.

Как сообщил на совещании с Президентом вице-премьер Марат Хуснуллин, действовать будут все программы: ипотека для молодых семей, сельская ипотека, дальневосточная ипотека. За неделю прирост по ним составил от 30% до 60%. Также Президент России потребовал довести до конца все начатое строительство и не допускать появления новых обманутых дольщиков.

– Важно достроить все начатые объекты — мы с вами много раз на этот счет говорили — и, конечно, ни в коем случае не допускать появления новых обманутых дольщиков. Прошу Правительство и Банк России сделать все, чтобы сохранить темпы выдачи ипотеки для сохранения непрерывной работы строительного сектора, — подчеркнул Владимир Путин.

Известно, что в России около 7 млн семей являются заемщиками по ипотеке, более 3 трлн средств граждан собрано в ипотечные кредиты, выдано 1,9 млн кредитов на 5,7 трлн рублей, четверть из них - на поддержание новой стройки. Программа льготной ипотеки под 2% для дальневосточников действует с декабря 2019 года. Первоначально она распространялась в основном на жилье в новостройках, а квартиры на вторичном рынке можно было купить только в сельских поселениях. За это время в Магадане оформили около 700 сделок купли-продажи. Кредит по ставке 2% годовых на покупку жилья в регионе получили молодые семьи, в которых супругам не более 35 лет, а также неполные семьи с несовершеннолетними детьми.
Виктория Голубева: Необходимо развивать программы обеспечения жильем молодых



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки