Николай Абросимов: западные соцсети окончательно потеряли свое лицо



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный директор медиахолдинга «Колыма-Плюс» Николай Абросимов оценил ситуацию, которая сложилась в информпространстве, назвав ее войной.

«Волна фейков захватила интернет. Западные соцсети окончательно потеряли свое лицо и безо всякого стеснения с пометкой «реклама» продвигают откровенные фейки о бомбардировках жилых кварталов российскими военными, об акциях протеста в России, о крахе экономики и т.д. Facebook, YouTube, Instagram и другие сети открыто ведут информационную войну с Россией», – заявил Николай Абросимов.

Россия начала ответные действия. 25 февраля Роскомнадзор стал частично ограничивать доступ к Facebook. Такое решение было принято после того, как соцсеть признали причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека. Это связано с блокировкой официальных аккаунтов российских СМИ, что противоречит российскому законодательству. Кроме того, от имени РИА Новости в соцсети Facebook рассылались ложные сообщения с призывами выступать против спецоперации России по демилитаризации Украины. К подобным сообщениям РИА Новости не имеют никакого отношения.

Российская группа владельцев и администраторов нескольких неполитических телеграмм-каналов объединились и создали Telegram-канал «Война с фейками», на котором разоблачают ложную информацию, связанную со спецоперацией на Украине. Канал собрал уже свыше 410 тысяч подписчиков, ежедневно здесь публикуют свыше 30 разборок сфальсифицированных новостей.

Вот несколько примеров громких фейков, найденных в публикациях различных проукраинских каналов сегодня, 1 марта.

Фейк: Третьего марта 2022 года Anonymous взломают банковскую систему России и выведет все деньги со счетов граждан.

Правда: Официальный твиттер группировки хакеров Anonymous не говорит ничего по этому поводу. А вот неофициальный европейский «сектор» группировки – даже опровергает, утверждая, что хакеры воюют с государствами, но не с людьми. Ранее на российские банки уже делали кибератаки, но наша банковская система успешно отбила их. Осуществить атаку подобного уровня — невозможно.

Фейк: Путин уволил начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова.

Правда: Нет никаких сомнений, что, если бы Валерия Герасимова уволили, об этом сообщили бы российские государственные информагентства. Но такой информации нет – Герасимов на боевом посту. Снимать начальника Генштаба сейчас совершенно нет смысла, так как военная операция идет по намеченному плану.

Фейк: В материалах, которые активно распространяют в социальных сетях, указывают на участие неопытных российских солдатов-срочников в специальной военной операции.

Правда: В военной операции на Украине со стороны России принимают участие только офицеры и солдаты-контрактники. Об этом неоднократно говорили в Минобороны РФ, такое же заявление сделано и сегодня на брифинге. Участие срочников в операции исключено.
Николай Абросимов: западные соцсети окончательно потеряли свое лицо


Комментарии

ava

ПРАВДА Ответить

2 марта 2022 01:03

ЕВГЕНИЙ ты кто вообще и за кого чудик ты за бендеру или за нас русских .

ava

Евгений Ответить

1 марта 2022 23:30

На самом деле вас давно хотят уничтожить. Сейчас немного расскажу - история династии Романовых началась в Ипатьевском монастыре (1613г) и закончилась в Ипатьевском доме (1918г) потом Ельцин в 1977г по приказу главы КГБ Андропова снес Ипатьевский дом и его начали двигать в Москву. Оказавшись в Москве он снес СССР и стал царем РФ. За это могущественные силы в городе где когда то был Ипатьевский дом возвели ему Ельцин-Центр.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки