Сергей Юпатин: большую опасность представляет не внешний враг, а внутренний



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общественный деятель прокомментировал просьбу оппозиционеров к Западу не накладывать на них санкции

Российские оппозиционеры обратились к США и Евросоюзу с просьбой, чтобы им сохранили визы, а также депозиты и зарубежное имущество. Об этом сообщает издание «Взгляд».

Гендиректор Movchan’s Group Андрей Мовчан выразил обеспокоенность относительно «санкций на россиян, не имеющих никакого отношения к российской политике или даже активно ей оппонирующих». По его словам, решение об ограничении депозитов российских граждан заграницей и запреты на выдачу виз «играют прямо на руку Кремлю».

«Я думаю – возможно среди нас есть те, кто может донести эту информацию до принимающих решение в Великобритании, ЕС и США лично или через медиа», написал финансист. По словам Мовчана, он и сам «попробовал бы это сделать и хотел бы посоветоваться с теми, кто так же заинтересован в вопросе и имеет идеи – что делать».

Ксения Собчак поддержала призыв в своем Telegram-канале «Кровавая барыня». Телеведущая заявила, что «присоединяется» к просьбе Мовчана.

Член Общественной палаты РФ от Магаданской области Сергей Юпатин прокомментировал позицию оппозиционной российской «элиты». По его словам, политические спекулянты и провокаторы делают вид, что не понимают, что российская спецоперация по демилитаризации Украины – не начало, а конец войны, которую развязала против своего народа шайка захвативших в Киеве власть политических марионеток.

«Так уж исторически сложилось, что для нас, русских, большую опасность представляет не внешний враг, а внутренний. Наступает время, которое, как лакмусовая бумажка, определит – кто свой, а кто – чужой. Ей-богу, только жалость и брезгливость вызывает наша, российская, насквозь компрадорская «элита». Рефлексирующая с большим надрывом, когда стрельба идет в Киеве. И упорно восемь лет не замечавшая гибнущих детей и мирных жителей в Луганске и Донецке!», – подчеркнул Сергей Юпатин.

Напомним, что ранее Мовчан заявлял каналу «Дождь», признанному в России СМИ-иноагентом: «Хочется надеяться, что Запад наконец сможет ответить на то, что происходит, в том числе масштабными экономическими санкциями, которые действительно могут сломать российскую экономику».
Сергей Юпатин: большую опасность представляет не внешний враг, а внутренний



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки