Соколовские ребята, которые День защитника Отечества встретят в армии, получат посылки от школьников



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соколовские школьники по традиции отправили посылки к Дню защитника Отечества своим землякам-солдатам. Социально-патриотическую акцию поддержали педагоги, родители военнослужащих, а также депутат Магаданской областной Думы Евгений Салтанов. При содействии парламентария удалось оплатить почтовые расходы.

Идея поздравлять недавних выпускников школы №20 поселка Сокол, которые День защитника Отечества встретят в армии, родилась в 2017 году во время реализации проекта «Служить России суждено тебе и мне». Тогда впервые в соколовской школе прошла встреча родителей военнослужащих с учениками, чтобы развеять мифы о службе в армии. Ребята узнали о том, как проходят солдатские будни и чему учат их старших товарищей, послушали выдержки из писем, которые получают мамы от сыновей. Школьники поняли, насколько солдаты скучают по дому и ждут любую весточку с малой родины, и решили проявлять внимание к своим старшим землякам.

Теперь ежегодно к Дню защитника Отечества ученики собирают посылки для выпускников своей школы, которые проходят военную службу. В этом году шестеро соколовских ребят служат в рядах Российской армии: Андрей Бахилов, Дмитрий Ястребцев, Вадим Попелышев, Никита Судникович, Святослав Пудовкин и Вадим Пыжов. Посылки им отправили в Хабаровский край и Амурскую область.

Школьники сделали открытки к празднику, собрали сладости и подарки, которые будут полезны на службе, а также написали письма. «Когда я вырасту, то тоже пойду служить в армию и буду защищать и охранять нашу страну, как и ты, - обратился к одному из солдат второклассник Саша Малый. - Я знаю, что быть солдатом тяжело. Надо рано вставать, много тренироваться, всегда быть в спортивной форме. Служба твоя нелегка, но очень важна!».

Сейчас школьники ждут ответные письма. За внимание и угощения их обычно благодарят всей ротой. Весточки от солдат бережно хранятся в школьном музее.
Соколовские ребята, которые День защитника Отечества встретят в армии, получат посылки от школьников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки