Две команды из Магаданской области вышли в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершился третий очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Соревнования среди участников из Дальневосточного федерального округа проходили на площадке школы № 82 города Владивостока. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36758 человек из всех регионов России, из них 1732 заявки поступило от конкурсантов ДФО.

«Мне сложно назвать прошедшие три дня конкурсом, потому что это был настоящий педагогический праздник. Хотелось бы сказать слова благодарности в адрес президентской платформы «Россия – страна возможностей» за организацию такого проекта как «Флагманы образования», потому что это привносит в нашу профессиональную сферу то, чего иногда так не хватает – драйв и настроение. Я думаю, что всем участникам от Дальнего Востока искренне жаль, что полуфинал завершился. Уверена, что все, что конкурсанты смогли показать, чему смогли научиться, окажет качественное воздействие на их дальнейшую работу», – отметила заместитель председателя Правительства Приморского края – министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Участие в полуфинале приняли 48 команд из разных регионов Дальнего Востока, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Каждая команда состоит из 4 человек. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов. Конкурсные испытания проходили на площадке МБОУ СОШ №82 города Владивостока.

«Мы очень рады тому, что Дальний Восток стал ближе, и то единение регионов, свидетелями которого мы стали, показало, что конкурс действительно открывает возможности для всех. В финал прошли команды, как из крупных городских образовательных организаций, так и из небольших школ, которые, по сути, являются центром жизни для своих населенных пунктов. Мы очень рады, что участники познакомились между собой, пообщались с экспертами. Три конкурсных дня были не просто состязаниями, а действительно совершенствованием профессионального мастерства, пусть короткой, но очень яркой программой повышения квалификации, – подчеркнул руководитель отдела проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев. – Дальневосточный федеральный округ в финале конкурса «Флагманы образования. Школа» представят по две команды из Приморского края, Камчатского края и Хабаровского края, Республики Бурятия и Магаданской области, а также по одной команде из Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия)».

Полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы. В течение трех дней конкурсанты прошли испытания «Дебаты», в рамках которых участники отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где им были предложены управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации, которые требовали решения. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды.

Магаданскую область в финале конкурса представят команды: МБОУ СОШ с углубленным изучением математики №15, г. Магадан (участники команды: и. о. директора Мосолкова Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания Юрздицкий Алексей Анатольевич, учитель математики Евсютина Татьяна Хамидовна, учитель английского языка Бакланова Антонина Васильевна) и МАОУ «Гимназия (английская)», г. Магадан (участники команды: и.о. директора Зюзина Ольга Викторовна, заместитель директора Голубева Наталья Николаевна, учитель английского языка Никифорова Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания Рудой Валерий Владимирович).
Две команды из Магаданской области вышли в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки