Александр Нестерович отчитался перед избирателями о работе за 2021 год



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Александр Нестерович, представляющий в заксобрании интересы жителей избирательного округа №2, отчитался перед избирателями о работе за 2021 год. Парламентарий является заместителем председателя комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, входит в состав комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам, возглавляет Эколого-туристический совет при Магаданской областной Думе. Работает в составе фракции «Единая Россия».

По инициативе Александра Нестеровича в 2021 году при заксобрании был создан Эколого-туристический совет - площадка для экспертных оценок экологии территории, обсуждения значимых гражданских инициатив, обмена позитивными наработками в сохранении окружающей среды и развитии турбизнеса в Магаданской области. В состав совета вошли депутаты Магаданской областной Думы, городской Думы, министр природных ресурсов и экологии Магаданской области, представители мэрии Магадана и Агентства по туризму Магаданской области. Возглавил Совет Александр Нестерович.

Парламентарий принимает активное участие в работе над законопроектами, касающимися социальной сферы, образования, строительства, здравоохранения, спорта и туризма. При этом ориентируется на мнение магаданцев. В повседневной деятельности уделяет внимание проблемам малообеспеченных и многодетных семей, социально уязвимых граждан, пенсионеров. За год депутату поступило 31 обращение по вопросам функционирования транспорта в избирательном округе, строительства и ремонта дорог, организации дорожного движения, улучшения инфраструктуры округа, благоустройства дворовых территорий, работы компаний жилищно-коммунального хозяйства, учреждений здравоохранения, волонтерского движения «Мы вместе».

Депутат встречается с магаданцами не только в приемных в избирательном округе, но и в общественной приемной партии «Единая Россия». За год состоялось 2 таких приема, в том числе один – в рамках тематической недели, посвященной вопросам туризма и летнего отдыха. В ходе приема были озвучены предложения по организации специально отведенного места в Магадане с облагороженной инфраструктурой для круглогодичной рыбалки, а также по возрождению традиций народов Крайнего Севера – катания на оленьих упряжках.

Как рассказал Александр Нестерович, для исполнения наказов избирателей были инициированы и проведены встречи с депутатским корпусом, представителями муниципальной и региональной ветвей властей, руководителями структурных подразделений, ведомств, учреждений, общественными организациями, органами социальной защиты. Для составления планов благоустройства неоднократно проводились встречи с активными жителями округа, в которых принимали участие представители правительства региона и мэрии Магадана, городских коммунальных предприятий.

По неоднократным обращениям жителей, проживающих в домах №4А и №6А по улице Гагарина, депутат добился закрытия прохода на территорию Магаданской областной больницы со двора.

Активно депутат работает с Фондом капитального ремонта Магаданской области. Александр Нестерович контролировал обновление домов №№3, 5, 7 по ул. Портовой, после чего инициировал встречу жителей, руководства Фонда, подрядной организации, на которой определены планы дальнейшего преображения исторического центра Магадана.

В октябре 2021 года Александр Нестерович выступил с инициативой создания в Магадане на территории библиотеки имени А.С. Пушкина архитектурно-ландшафтного комплекса, включающего фонтаны, лавочки и фонари, памятника великому русскому поэту. Данную инициативу поддержал Общественный совет по вопросам культуры, искусства в сфере сохранения, использования, популяризации и охраны объектов культурного наследия муниципального образования «Город Магадан». В 2022 году в рамках государственной программы Магаданской области «Столица» запланировано благоустройство территории библиотеки им. А.С. Пушкина и создание «Библиосквера».

Не оставляет без внимания депутат и бытовые проблемы избирателей. Оказывал помощь семьям в приобретении школьных принадлежностей, помог разрешить вопрос с уплатой задолженности по коммунальным платежам, оформить необходимые документы для получения инвалидности. Ансамблю Совета Ветеранов Магаданской области парламентарий содействовал в покупке новых костюмов, подразделениям Детско-юношеского центра – в приобретении новогодних подарков для детей и проведении утренников.

Возглавляя магаданское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Александр Нестерович уделяет большое внимание вопросам развития туризма. В 2021 году в Муниципальном центре культуры открыт выставочный зал Магаданского отделения РГО, в Музейном комплексе парка «Маяк» прошло награждение победителей фотоконкурса «Самая красивая Колыма», в ноябре прошлого года были организованы площадки для проведения Всероссийской акции «Географический диктант».

Прием граждан осуществляется вторую и четвертую среду каждого месяца с 18:00 до 20:00 по адресу: г. Магадан, ул. Октябрьская, 20, клуб по месту жительства «Исток». Запись по телефонам: 8(4132)66-31-06, 8(4132)66-90-53.
Александр Нестерович отчитался перед избирателями о работе за 2021 год


Комментарии

ava
11 февраля 2022 13:13

> Депутат встречается с магаданцами не только в приемных в избирательном округе,
> но и в общественной приемной партии «Единая Россия».
> За год состоялось 2 таких приема.

очень хорошо, просто титаническая работа.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки