Магаданцев приглашают посетить Всероссийский цех креативных индустрий «Город А СЕВЕР»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские НКО приглашают принять участие в конкурсе «Город А Север». Он планируется, как один из этапов масштабной молодежной программы «Всероссийского цеха креативных индустрий» 25-27 марта в Ханты-Мансийске.

Организаторами выступают «Центр креативных индустрий «Новый город» при поддержке Россотрудничества, Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»), «Центра развития культурных инициатив» (арт-кластер Таврида), АНО «Россия – страна возможностей», «Роскультцентра», Общественной палаты России, Министерства культуры Московской области, Администрации города Ханты-Мансийска.

Конкурс «Город А» состоит из нескольких региональных этапов: «Город А Север», «Город А Юг», «Город А Центр». Команда-победитель получает денежный приз в размере 300 тыс. руб. и билет в финал, который пройдет в сентябре этого года в Красногорске Московской области с участием известных деятелей культуры и искусства.

Регистрация на каждый из региональных этапов будет доступна по отдельной ссылке в зависимости от места проведения. Конкурс проводится с целью поддержки, взаимодействия с общественными организациями и движениями страны, вовлечения молодежи в занятие творческой, волонтерской деятельностью, с целью создания инноваций, стартапов.

Мероприятия пройдут в три этапа:

- командный конкурс, в рамках которого сборные творческие команды городов-участников представляют оригинальную театрализованную постановку, синтезирующую в себе не менее 5 направлений креативных индустрий в соответствии с Положением «цеха».

- фестиваль современного искусства и креативных индустрий «Территория свободного творчества», когда на тематических городских площадках участники представляют себя и свой творческий продукт по таким направлениям как: образование, реклама, производство кинофильмов, музейная деятельность, исполнительские искусства, архитектура, ремесла, телерадиовещание, индустрия моды и другие направления.

- образовательная секция «Фабрика креативных индустрий» предполагает проведение образовательного форума для авторов творческих проектов из регионов, семинаров, мастер-классов, круглых столов для представителей органов исполнительной власти, коммерческого сектора и НКО, ориентированных на системное развитие креативных индустрий на территории субъектов Российской Федерации.

- организаторы и партнёры проекта готовят уникальные коллаборации в сфере креативного творчества и народной культуры, - сообщает сайт Росмолодежи.

Принять участие могут:

- сборная творческая команда – для выступления в командном конкурсе «Город А» (от 100 человек);

- от 10 самостоятельных творческих единиц или малых коллективов – в работе площадок «Территории свободного творчества» по 13 направлениям креативных индустрий;

- от 15 человек – в образовательной программе «Фабрика креативных индустрий».

Приём заявок на участие во всех блоках «Город А» открыт до 6 марта 2022 года включительно.

Контактные лица по вопросам приема заявок:

+7 910 450-38-20 Симонова Ольга Сергеевна.

+ 7 926 823-57-10 Муринец Анастасия Александровна.

E-mail: gorodamo@bk.ru.

Регистрация доступна на сайте АИС Молодежь России: Всероссийский цех креативных индустрий «ГОРОД А» – региональный этап «Город А СЕВЕР».

Подробнее на сайте myrosmol.ru
Магаданцев приглашают посетить Всероссийский цех креативных индустрий «Город А СЕВЕР»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки