Активисты Молодежной общественной палаты выступили с инициативами на форуме добровольцев Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Члены Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Яна Стародубец, Даниил Сомов, Илья Сорокан и Даниил Черных приняли участие в форуме добровольцев Магаданской области. Ребята внесли предложения по повышению эффективности работы волонтерского корпуса региона.

Форум объединил в Молодежном центре свыше двух сотен делегатов – представителей муниципальных образований, образовательных организаций, добровольческих объединений, а также предприятий и учреждений. Мероприятие проведено для анализа состояния волонтерского движения в Магаданской области, а также для повышения интереса к добровольчеству среди молодых людей.

Молодые люди приняли участие в работе «круглого стола» на тему «Развитие добровольческого движения в регионе», информационном часе «Добровольчество для каждого», тренингах «Социальное проектирование» и «Основы самопрезентации», а также в семинаре-практикуме «Секреты фандрайзинга» и квиз-плизе «Добро на Колыме».

Член Молодежной общественной палаты при заксобрании Колымы Яна Стародубец рассказала о работе волонтеров в Ольском городской округе и отметила, что для эффективной работы добровольцам зачастую не хватает отдельных помещений. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поддержал предложение и отметил, что главам городских округов будет дано соответствующее поручение.

Даниил Сомов, возглавляющий молодежные патриотические и волонтерские организации, рассказал о проблемах с приобретением атрибутики, необходимой для работы: без нее добровольцы не всегда могут доказать, что представляют волонтерский корпус. Средства, имеющиеся у таких некоммерческих организаций, расходуются строго на реализацию проектов. Глава территории согласился и отметил, что волонтерам Колымы необходимы единые отличительные элементы.

На мероприятии также наградили лауреатов премии губернатора Магаданской области в сфере волонтерства «Добрые дела». Кроме того, в рамках форума состоялась выставка добровольческих объединений, проектов и инициатив «Галерея добра», на которой представлены уже реализованные и готовящиеся к исполнению волонтерские проекты, программы и акции.
Активисты Молодежной общественной палаты выступили с инициативами на форуме добровольцев Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки