Воспитанники детского дом-интерната участвуют в мероприятиях декады, посвященной людям с ограниченными возможностями здоровья



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для воспитанников детского дома-интерната организован ряд мероприятий в рамках тематической декады (0+), приуроченной к Международному дню инвалидов.

На театрализованное представление «38 попугаев» ребят пригласили артисты Магаданского областного театра кукол. Воспитанники с интересом наблюдали за событиями спектакля и главными героями, а также делились друг с другом позитивными эмоциями.

Учащиеся 6-А и 9 классов школы № 28 под руководством педагогов Юлии Валерьевны и Раисы Николаевны подготовили и передали воспитанникам детского дома видеоролики с пожеланиями добра и успехов в учебе, небольшие сувениры, раскраски, детские журналы и стенгазету. Ребята записали ответное видеообращение, поблагодарили школьников и прочитали стихотворения о мире и милосердии, спели песню о доброте.

Ежегодно воспитанники детского дома-интерната участвуют в выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества и фестивале «Душа всегда свободна!», приуроченных к Международному дню инвалидов. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки с 2020 года фестиваль проводится в онлайн-формате. Познакомиться с творческими работами детей в числе работ других участников выставки можно на официальном сайте Образовательного творческого объединения культуры. В текущем году к участию в фестивале ребята подготовили творческие номера: воспитанницы Настя и Рита читают стихотворения, Нина исполняет песню.

С техникой «рисование песком» ребята познакомились на занятии творческой лаборатории «Такой же, как все» в областной детской библиотеке. В специально оборудованном зале каждому воспитаннику предоставили стол с кварцевым песком. Сначала сотрудник библиотеки показала доступные детям приемы рисования и правила работы с песком. К работе ребята приступили после того, как был приглушен основной источник света и у столов была включена подсветка. Под руководством педагога библиотеки дети приступили к поэтапному выполнению собственного художественного замысла: при помощи песка под детской рукой оживали картины времен года, любимые игрушки, животные и другие сюжеты. Внимание ребят было акцентировано на своей работе, и окружающая обстановка способствовала благоприятному психоэмоциональному состоянию особых детей. После творческого занятия воспитанники посетили живой уголок библиотеки.
Воспитанники детского дом-интерната участвуют в мероприятиях декады, посвященной людям с ограниченными возможностями здоровья



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки