В мэрии Магадана прошло заседание Общественной палаты города



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участие в нем принял глава муниципалитета Юрий Гришан. В рамках повестки дня собравшиеся рассмотрели пять вопросов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Руководитель управления административно-технического контроля Дмитрий Мигалин доложил собравшимся о ходе мероприятий по сносу и вывозу самовольных построек на территории города. Работа ведется в плановом порядке. Перечень объектов, подлежащих сносу, формируется прежде всего исходя из первоочередных задач по благоустройству и строительству. Ведется активная информационная работа, а также мероприятия, направленные на установление возможных собственников. Горожан в обязательном порядке информируют о предстоящем сносе или вывозе и дают достаточно времени для того, чтобы граждане могли самостоятельно в добровольном порядке перенести постройку на разрешенное место или забрать свое имущество. На текущий год в план работ включено более 430 объектов, 417 – снесено. В городе интенсивно ведется благоустройство. Для активизации работ по очистке территорий от несанкционированных построек в 2021 году дополнительно приобретена специальная техника, которая уже задействована в процессе. В рамках реализации государственной программы «Столица» в период 2021-2030 гг. в Магадане предстоит снести порядка 5000 бесхозных и несанкционированных объектов, по которым уже собраны материалы. В первую очередь работы будут производить на местах планируемого строительства или благоустройства.

Также участники встречи в свете предстоящих новогодних праздников говорили о вопросах безопасности при использовании пиротехнических изделий. Отметили важность информационной работы в этом направлении.

- В городе определены специальные места, где разрешено применение пиротехники. Все они указаны в памятках для населения, которые мы распространяем. Это район Объездного шоссе. Специальные площадки выделены в Соколе и Уптаре. Особое внимание уделяем разъяснительной работе с молодежью, - отметил Юрий Гришан.

Председатель Общественной палаты Владимир Шибанов познакомил собравшихся с результатами рейда по образовательным учреждениям в целях мониторинга качества питания. Комиссия, в состав которой, кроме общественник, вошли представители профильных ведомств, посетила девять городских школ, изучила 20-тидневное меню, ознакомилась с графиками приема пищи, финансированием, направленным на эти цели. По итогам мониторинга отметили ряд замечаний, необходимость проведения ремонта некоторых пищеблоков, доукомплектования кухонного инвентаря и оборудования. Проверяющие обращали внимание на соблюдение санитарных норм и правил, наличие необходимых материалов, рацион школьников. Подчеркнули важность учета предпочтений учеников, предложений заведующих производства и северных особенностей питания.

- Все поступившие замечания по соблюдению санитарных норм мы отработаем, проведем соответствующую работу с персоналом. Проверим, как соблюдаются нормы рациона, его соответствие рекомендациям Минздрава и Роспотребнадзора, - заверил мэр общественников.

В завершение встречи собравшиеся обсудили вопросы принятия нормативно-правовых актов Общественной палаты города.
В мэрии Магадана прошло заседание Общественной палаты города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки