Руководитель следственного управления СК России по Магаданской области вручила ведомственную медаль «Доблесть и отвага» матери погибшего героя



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В торжественной обстановке руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области Александра Викторовна Просина вручила ведомственную медаль «Доблесть и отвага» Ларисе Мироновне Ким - матери Андрея Герасимовича Кима, трагически погибшего от рук преступника в декабре 2019 года в Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

В конце декабря 2019 года Андрей Герасимович Ким спас жизни трех жителей столицы Колымы, которых убийца хладнокровно расстреливал из охотничьего ружья в одном их гаражных боксов областного центра. Оказавшись рядом с местом преступления А.Г. Ким, находящийся за рулем автомобиля, не задумываясь направил его в сторону преступника, чем отвлек его внимание на себя. С близкого расстояния злоумышленник произвел прицельные выстрелы в лобовое стекло автомобиля, смертельно ранив А.Г. Кима и полностью разрядив оружие, что позволило задержать преступника на месте происшествия.

В декабре 2020 года на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд назначил виновному наказание виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за убийство и покушение на убийство трех лиц.

Отважный поступок А.Г. Кима, спасшего людей от гибели ценой своей жизни, расценен предварительным следствием как выполнение им общественного долга и стал квалифицирующим признаком обвинения.

На основании представления следственного управления, за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, Андрей Герасимович Ким приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина награжден медалью СК России «Доблесть и отвага» (посмертно).

Офицеры управления почтили память Андрея Герасимовича Кима минутой молчания, поблагодарили Ларису Мироновну Ким за воспитание сына и выразили соболезнование в связи с его трагической гибелью.
Руководитель следственного управления СК России по Магаданской области вручила ведомственную медаль «Доблесть и отвага» матери погибшего героя



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки