Мэр Магадана Юрий Гришан провел прямую телефонную линию.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава муниципалитета ответил на вопросы горожан и в оперативном порядке дал поручения коммунальным службам города. Людей беспокоили вопросы работы управляющих компаний, проблемы бесхозяйных животных на территории города, содержания улично-дорожной сети и линий электропередач.

Одна из позвонивших, вынуждена была обратиться к главе города уже повторно. Несколько месяцев назад, магаданка уже делилась с мэром проблемами своего подъезда. Жительница дома № 17б на улице Берзина, отмечала беспорядок и ненадлежащее состоянии дверей и окон. После первого обращения Юрий Гришан провел выездное совещание. На месте с руководителями профильных ведомств и управляющей компании определили необходимый фронт работ, наметили сроки. Однако, снова позвонив на линию, женщина сообщила, что проблемы не решены. Мэр поручил профильным ведомствам подготовить подробную информацию по ходу решения вопроса и заверил жительницу, что еще раз посетит адрес, чтобы проконтролировать решение проблем.

- На Берзина, 17б визит запланируем в ближайшее время. Если заявителя «футболят» от ведомства к ведомству, то к ответственным будут приняты строгие меры. Работы, которые необходимо провести, определили еще в первый визит. Будем разбираться, - подчеркнул Юрий Гришан.

Еще один из позвонивших жителей города отметил необходимость переноса пешеходного перехода и остановки общественного транспорта, а также устройства пешеходной зоны в районе Новой Веселой. Также посетовал на то, что жителям приходится подолгу ждать автобус №3 и попросил продлить протяженность маршрута №50.

- Предложения и замечания дельные, займёмся их рассмотрением, - ответил Юрий Гришан позвонившему.

Несколько звонков были посвящены проблеме бесхозяйных агрессивных животных на улицах города. Одна из жительниц дома №1 на улице Лукса сообщила главе города о соседке, которая не просто подкармливает собак, а полноценно обеспечивает едой и даже поставила для них будку. На замечания соседей женщина не реагирует, не осознавая, что четвероногие могут стать источником опасности для людей. Таким образом в этом дворе вместо трех, появилось уже шесть бродяжек. Мэр, не прерывая разговор, связался с руководителем управляющей компании, ответственной за этот адрес и обозначил проблему. К решению вопроса поручено подключиться специалистам управления административно-технического контроля.

Также на прямой линии глава города общался с магаданцами о последствиях циклона, возникшем гололеде и ходе его устранения. Городские службы работают в усиленном режиме, составляется поквартальный график расчистки территорий. К сожалению, тяжелая техника, которая может снять ледяную корку из-за больших размеров и отсутствия места для маневра не может работать на всех участках. В местах, не доступных механизированной уборке, очистка ведется специалистами ручного труда. Городские службы продолжат приводить дворы и дороги в нормативное состояние.

Также на прямую линию мэру Магадана поступили вопросы по содержанию проезжей части, освещению городских территорий. Всего за три часа прямой линии глава города принял почти два десятка звонков горожан. Все озвученные проблемы будут рассмотрены и учтены в ближайших планах работ служб.

Напомним, прямая линия проводится еженедельно по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. С жителями по заранее определенному графику общаются руководители управлений и департаментов, заместители мэра и глава города. Телефон: 62-50-65.
Мэр Магадана Юрий Гришан провел прямую телефонную линию.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки