Глава города Юрий Гришан провел традиционный прием граждан по личным вопросам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пока в связи с эпидемиологической ситуацией подобные встречи проходят в режиме ВКС. Одна из основных тем – благоустройство.

Один из посетителей рассказал мэру о проблемах с уборкой на детской площадке. Молодой человек поделился с главой города опытом жильцов своего дома по содержанию общего имущества и обеспечению общего комфорта в подъездах. Соседи договорились следить за порядком, установили домофон и урну, инициировали ремонт козырька, покрасили батареи, почтовые ящики. Инициативные жители прибирались и на придомовой детской площадке, но к сожалению, длительного эффекта это не дало. Мусор достаточно быстро снова появился. Магаданец пришел с этой проблемой к мэру:

- Кто-то должен следить за порядком, хотя бы вместе с нами, жильцами. Мне не стыдно поднять мусор за чужими людьми, потому что моему же ребенку будет неприятно видеть бутылки. К сожалению, мы не можем пока определить, кто их кидает.

Юрий Гришан согласился с посетителем в том, что проблема с уборкой на детских площадках имеет место. Подрядная организация, которая по результатам отбора должна была выполнять эти работы, даже к ним не приступила. Контракт был расторгнут, и в качестве экстренной меры к уборке привлекли городские службы. Однако такое положение дел не может существовать на регулярной основе, так как есть основные, текущие задачи по содержанию городских территорий. Мэр отметил, что было бы правильно, если бы детские площадки входили в состав общего имущества дома и содержались управляющими компаниями. Это решение могут принять только собственники на общем собрании.

- Спасибо за вашу активную позицию. За то, что вы не просто критикуете, но и сами что-то делаете. К сожалению, мы получили негативный опыт привлечения подрядчика к этой работе. Теперь рассматриваем возможность - создать дополнительно два рабочих звена в КЗХ, - ответил мэр посетителю.

Также градоначальник и магаданец договорились об установке ограждения на детской площадке.

Жители частного сектора на улице Транзитной сообщили мэру о неудобствах, которые они испытывают в связи с близостью частного предприятия и передвижением его грузового автотранспорта. При этом к его территории есть другие подъездные пути. Также обратившиеся отметили недостатки наружного освещения.

Глава города поручил разобраться в этом вопросе управлению административно-технического контроля и департаментам ЖКХ и САТЭК.

Во время приема посетители озвучили проблемы собственников, связанные с капитальным ремонтом домов, вопросы по формированию тарифов на текущее содержание многоквартирных домов, благоустройства дворовых территорий, работы образовательных учреждений. По всем обращениям глава города дал соответствующие поручения ответственным ведомствам и установил контрольные сроки исполнения.

Записаться на встречу с градоначальником можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 105. Кроме того, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, позвонив на «прямую линию» по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, о принятом решении заявитель уведомляется письменно либо по телефону, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней.
Глава города Юрий Гришан провел традиционный прием граждан по личным вопросам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки