В Магадане стартовал городской волонтерский форум



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре культуры торжественно открыли городской волонтерский форум. Он собрал больше сотни участников. Среди них школьники, студенты, взрослые, люди для которых помогать – норма жизни. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Организатор форума – управление по делам молодежи и связям с общественностью.

В течение трех дней активисты волонтерского движения будут участвовать в тренингах и дискуссиях, обмениваться опытом и генерировать новые совместные проекты.

- Традиции волонтерства в крови у русского народа. Россияне всегда отзывчивы и гуманны. Это заложено в нашем менталитете. Думаю, этот форум многих сподвигнет помогать ближнему как к жизненной цели. В Магадане растет количество волонтеров. Сегодня во время пандемии их поддержка особенно важна. Мы живем не только ради себя, но и ради тех, кто рядом с нами. Желаю всем получить максимум удовольствия от мероприятий форума, - приветствовал добровольцев заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

По мнению последователей волонтерского движения, образец – неравнодушия, любви к Родине и самопожертвования – ветераны Великой Отечественной войны. Минутой молчания участники форума почтили память Александры Васильевны Сафроновой, которая ушла накануне. Стойкая и отважная женщина была для многих магаданцев мудрым наставником и другом.

Кроме магаданцев, в работе форума примут участие приглашенные эксперты: Александр Крамар – продюсер образовательных программ, специалист научно-методического отдела ВДЦ «Океан» из Владивостока; Анастасия Хищенко – федеральный тренер-психолог, педагог первой категории, автор книги «Создай себя», из Санкт-Петербурга; Алла Ивоева – ведущий менеджер образовательных программ Ассоциации волонтерских центров, кандидат педагогических наук, автор-разработчик методических материалов, образовательных программ и онлайн-курсов по различным направлениям волонтерской деятельности из Москвы.

Уже сегодня пройдут первые тренинги, на которых ребята смогут узнать главные принципы создания успешной команды, познакомятся с основными направлениями волонтерства, прокачают свои лидерские качества, обретут новые навыки.

- Мероприятия подобного формата мы проводим ежегодно. Волонтёров в Магадане стало больше, поэтому в этом году принято решение углубить образовательную составляющую и провести первый городской форум. Программа позволит опытным участникам движения усовершенствовать свои компетенции, а молодым познакомиться с добровольчеством и погрузиться в него, - рассказал руководитель отдела по делам молодежи мэрии города Алексей Кияненко.

Форум продолжит работу до 19 ноября и завершится презентацией волонтерских инициатив, идей и проектов и торжественной церемонией закрытия.
В Магадане стартовал городской волонтерский форум



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки