Колымчане могут получить информацию об исполнительном производстве и записаться на прием к судебным приставам удаленно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Официальный сайт УФССП России по Магаданской области предоставляет физическим и юридическим лицам максимум возможностей для общения с судебными приставами в форме электронного взаимодействия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Колымчане могут направить свое обращение, вопрос, ходатайство или заявление на сайт ведомства через сервис «Интернет-приемная» (https://r49.fssp.gov.ru/ir/) и получить на него ответ удобным способом в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Функционирует также сервис «Запись на личный прием» (https://r49.fssp.gov.ru/fssponline/). С его помощью любой гражданин может оставить заявку на прием к начальникам отделений – старшим судебным приставам районных и городских отделений, их заместителям и судебным приставам-исполнителям. Личный прием граждан проходит только в назначенное время и строго с соблюдением всех мер предосторожности (наличие защитной маски и перчаток).

Граждане имеют возможность получить более подробную информацию о ходе исполнительного производства, воспользовавшись федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (https://www.gosuslugi.ru/). Для этого необходимо иметь учетную запись (логин и пароль) на ЕПГУ.

Более подробная информация о порядке предоставления государственных услуг ФССП России размещена на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сервисе «Обращения»_«Государственные услуги, предоставляемые Федеральной службой судебных приставов (https://fssp.gov.ru/gosudarstvennye_uslugi_predostavljaemye_fssp_rossii/).

Самостоятельно без посещения службы судебных приставов можно проверить себя на наличие задолженностей, используя «Банк данных исполнительных производств» (https://r49.fssp.gov.ru/iss/ip). Для физических лиц достаточно ввести фамилию, имя, отчесттво, а при совпадении — дату рождении. Здесь же можно произвести моментальную оплату долга. Кроме того, данный сервис доступен и в виде мобильного приложения «ФССП России».
Колымчане могут получить информацию об исполнительном производстве и записаться на прием к судебным приставам удаленно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки