«Единая Россия» намерена привлекать к работе региональные комитеты заксобраний по молодежной политике



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комитет по молодежной политике ГД на первом заседании предложил ввести обязательное страхование волонтеров

Документ уже готов и будет внесен в осеннюю сессию по согласованию с руководством партии, сообщил председатель думского комитета по молодежной политике Артем Метелев (фракция «Единой России») по итогам первого заседания комитета.

Депутат отметил, что члены комитета вместе с коллегами из федерального агентства по делам молодежи и представителями молодежного парламента на первом заседании обсуждали также поддержку начинающих специалистов и вопросы занятости.

«Недавно в Правительстве утверждена соответствующая программа, в том числе предполагающая ряд законов, которые должны быть приняты. В целом, решение проблемы оттока молодежи из Сибири и Дальнего Востока — это приоритет», — подчеркнул он.

Депутат добавил, что в своей работе комитет намерен привлекать к работе молодежный парламент, а также региональные комитеты заксобраний по молодежной политике и комиссии Общественной палаты.

Депутаты Магаданской областной Думы совместно с Молодежной общественной палатой при заксобрании ведут активную работу по актуализации комплекса социально-экономических гарантий работающей молодежи, сообщила заместитель председателя заксобрания Колымы, председатель Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе (фракция «Единой России») Виктория Голубева.

Сегодня на стадии разработки находится проект поправок в закон «О молодом специалисте в Магаданской области», принятие которых позволит усилить государственную поддержку работающей молодежи в регионе, сделать ее более качественной и всеобъемлющей.

Всем колымским молодым специалистам после первого года работы по специальности выплачивается единовременная денежная выплата. Отдельные меры поддержки существуют для молодых учителей. Молодые ученые, учителя и молодые семьи вправе получить социальную выплату на приобретение жилого помещения. Эта гарантия закреплена в постановлении правительства Магаданской области. Приглашенным и молодым специалистам, трудоустроившимся в медицинские организации, подведомственные министерству здравоохранения и демографической политики магаданской области, на период отсутствия служебного жилья, молодым медикам компенсируется часть расходов, связанных с арендой жилья.Предусмотрен ряд мер поддержки для молодых специалистов, работающих в удаленных районах Магаданской области.
«Единая Россия» намерена привлекать к работе региональные комитеты заксобраний по молодежной политике



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки