Сергей Абрамов поздравил коллег-дальневосточников с избранием на посты председателей региональных заксобраний



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поздравил коллег из Амурской области и Еврейской автономной области с началом работы новых депутатских созывов и избранием председателей заксобраний. Спикер колымского парламента направил телеграммы председателю Законодательного Собрания Амурской области Константину Дьяконову и председателю Заксобрания ЕАО Роману Бойко.

Константин Дьяконов с 2013 по 2019 год был председателем Законодательного Собрания Амурской области 6-го и 7-го созывов, в мае 2021 года занял должность председателя комитета по вопросам экономики и собственности области.

- От души поздравляю с третьей убедительной победой на региональных парламентских выборах! Рад поддержке амурчан и коллег по заксобранию. Уверен, восьмой созыв Законодательного Собрания Амурской области во главе с опытным и мудрым председателем сумеет достойно ответить на все вызовы времени, будет успешно совершенствовать правовое поле региона, умело управлять всеми процессами в экономике и социальной сфере, чутко реагировать на обращения избирателей и ответственно исполнять их наказы. Ваш организаторский талант, богатая практика, внимание к людям, их заботам и проблемам помогут законодательной власти укрепить свои позиции. Сотрудничество с исполнительными органами и местным самоуправлением позволит реализовать все национальные проекты, выполнить приоритетные региональные программы и вывести Приамурье в стремительно развивающиеся российские субъекты, комфортные для жизни и развития бизнеса, - отмечает в поздравительной телеграмме Сергей Абрамов.

В Заксобрании Еврейской автономной области единогласно избран председателем Роман Бойко - бывший начальник Главного управления МЧС России по ЕАО, представитель «Единой России». Он одержал победу на выборах с результатом свыше 73% по Октябрьскому одномандатному округу.

- Поздравляю Вас и депутатский корпус Законодательного собрания с победой на выборах! – обратился к коллегам из ЕАО Сергей Абрамов. - Уверен, региональный парламент VII созыва будет успешно формировать правовое поле автономной области, совершенствовать законотворческий процесс, определять перспективы развития малой родины и эффективно исполнять наказы избирателей, защищая права земляков, стремясь сделать их жизнь комфортной и счастливой. Рассчитываю на активное межпарламентское сотрудничество.

Напомним, 19 сентября 2021 года в 39 субъектах Российской Федерации избирались депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти. На Дальнем Востоке парламенты выбирали в Камчатском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.
Сергей Абрамов поздравил коллег-дальневосточников с избранием на посты председателей региональных заксобраний



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки