Магаданцам предлагают проверить знания о народах России


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В стране в шестой раз пройдет Большой этнографический диктант. Эта просветительская акция имеет международный формат и позволяет участникам оценить свои знания о народах, населяющих Россию. Главный девиз диктанта - «Народов много – страна одна»!». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Акция приурочена ко Дню народного единства и пройдет с 3 по 7 ноября в онлайн-формате на сайте.

Участниками могут стать как жители России, так и те, кто живет за рубежом. Необходимо будет решить тест из 30 вопросов: для россиян тест будет включать 20 общих и 10 уникальных для каждого региона вопросов. Максимальный результат – 100 баллов. Участникам из других стран предложат тест из 30 общефедеральных вопросов. Иностранцы тоже проявляют большой интерес к международной акции. По данным организаторов акции, за пять лет проведения диктанта в нем приняли участия больше трех миллионов человек из более чем 200 стран мира, в числе которых: Австралия, Австрия, Германия, Марокко, США, Китай, Аргентина, Великобритания, Норвегия ОАЭ, ЮАР, Эфиопия, Доминикана и ряд других.

«Наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», - отметил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской республики. В регионах ДФО мероприятие проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Стать участником акции очень легко, состоит весь процесс всего из пяти шагов. На начальном этапе необходимо в любой день с 3 по 7 ноября зайти на сайт miretno.ru, нажать на кнопку "Пройти Диктант". Затем вам предложат заполнить контактные данные. После вам предстоит ответить на 30 вопросов. Сразу после окончания диктанта можно будет узнать правильные ответы и скачать сертификат с результатами.
Магаданцам предлагают проверить знания о народах России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки