Сергей Абрамов поздравил Валентину Рудченко с избранием на пост председателя Думы Чукотского автономного округа



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Думе Чукотского автономного округа состоялось первое после сентябрьских выборов заседание. Избранные депутаты нового созыва вступили в свои полномочия, определили составы фракций, профильных комитетов и избрали председателя. Главой регионального парламента стала депутат с многолетним опытом Валентина Рудченко. С избранием ее поздравил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Спикер колымского парламента направил телеграмму в Думу Чукотского автономного округа.

Дума Чукотского автономного округа сформирована из 15 депутатов. 11 из них представляют партию «Единая Россия», по одному человеку - ЛДПР, КПРФ и «Справедливую Россию – За Правду». Также один депутат избран в качестве самовыдвиженца. Валентина Рудченко стояла у истоков законодательной власти округа, являлась секретарем регионального отделения партии «Единая Россия». Ранее она уже возглавляла окружной парламент. В 2016 году жители избрали её депутатом Государственной Думы от Чукотки.

- Поздравляю Вас и депутатский корпус с уверенной победой на выборах, - обращается к коллегам председатель Магаданской областной Думы. - Искренне рад видеть одного из самых авторитетных политиков Дальнего Востока во главе регионального парламента седьмого созыва. Богатейший законотворческий опыт на Чукотке и в Государственной Думе России, талант творческого, мудрого педагога-наставника, умелого организатора, сильного управленца и чуткого человека, отлично знающего проблемы Крайнего Северо-Востока и чаяния своих земляков, помогут сформировать сплоченную команду законодателей территории, которой по плечу решение социальных и экономических вопросов и проблем округа, успешная реализация национальных проектов и стратегий для качественных преобразований в жизни северян.

Сергей Абрамов добавил: «Рассчитываю на тесное межпарламентское сотрудничество наших заксобраний, активное участие чукотских законотворцев в работе Парламентской ассоциации Дальнего Востока и Забайкалья. Вдохновенных будней, неиссякаемой энергии, ярких проектов, успешного исполнения наказов избирателей! Пусть растет авторитет Думы Чукотского автономного округа в политике макрорегиона, укрепляются его позиции в нашей стране и за рубежом! Счастья и благополучия вам, дорогие соседи!».
Сергей Абрамов поздравил Валентину Рудченко с избранием на пост председателя Думы Чукотского автономного округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки