Виктория Голубева и Эдуард Козлов поздравили с пятилетием молодежный патриотический клуб «Наследие»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пятилетие отметил молодежный патриотический клуб «Наследие». На празднике собрались курсанты, их родители, партнеры и друзья общественной организации, ребята из других патриотических объединений Магадана. Торжественный вечер прошел в Молодежном центре. Ребят с первой значимой датой поздравили вице-спикер Магаданской областной Думы Эдуард Козлов, заместитель председателя заксобрания Колымы Виктория Голубева, представители правительства Магаданской области, мэрии Магадана и Росгвардии.

Клуб был организован 5 лет назад как молодежное крыло общественной организации ветеранов «Боевое братство» по инициативе ее председателя Эдуарда Козлова. Спустя год возглавил «Наследие» Даниил Сомов, который и сегодня успешно организует работу объединения. Молодой человек при этом является и членом Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, представителем региона в Молодежном парламенте при Государственной Думе. Это позволяет продвигать проекты, выносить на все уровни власти вопросы деятельности молодежных патриотических организаций.

Как рассказал Даниил Сомов, сегодня в «Наследии» три десятка курсантов в возрасте 14-22 лет. Они обучаются стрельбе, строевому шагу, развивают физическую силу и выносливость, изучают историю России. Старшие ребята также осваивают медицинскую подготовку и ежегодно прыгают с парашютом. Свидетельством качественной подготовки является результат участия команды в региональной профильной смене «Снежный десант»: во всех военных дисциплинах «Наследие» завоевало первые места.

- Главная наша гордость – выпускники. Многие активисты «Наследия» поступают в военные вузы России, обязательно проходят службу в рядах вооруженных сил. В этом году один из наших курсантов, находясь на военной службе, участвовал в Параде Победы в Хабаровске. Без сомнения могу сказать, что все наши ребята – настоящие патриоты своей страны. Они уважают прошлое и настоящее России, ее Героев, - рассказал Даниил Сомов.

Колымчане видят курсантов клуба на всех парадах, митингах, посвященных Дням памяти и Дням Героев Отечества, в проекте «Эстафета поколений», военно-спортивной игре «Наследники Победы», акции «Молодежь против террора». Курсанты встречали подразделения морской пехоты и малого гидрографического судна «Александр Рогоцкий», прибывших в Магадан в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021». «Наследие» реализует информационно-исследовательский проект «Сохраним историю вместе», создавая совместно с областной общественной организацией работников культуры, универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина, областным краеведческим музеем и Госархивом Магаданской области виртуальный музей «Магаданский бессмертный полк». В тесном взаимодействии с региональным Управлением Министерства внутренних дел России клуб занимается профилактикой правонарушений и преступлений в молодежной среде.

«Наследие» – это пример того, что молодежь у нас отличная!», - отметила Виктория Голубева, поздравляя ребят с годовщиной создания организации. Парламентарий поздравила ребят от всего депутатского корпуса и Молодежной общественной палаты при заксобрании, поблагодарила за участие в социально значимых проектах и акциях, в том числе организуемых колымским заксобранием, вручила ценный подарок от регпарламента и памятный адрес от председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, в котором спикер отмечает: «Благодарен «Наследию» за патриотическое воспитание молодых колымчан и популяризацию у юного поколения Крайнего Северо-Востока службы в Вооруженных силах страны, возрождение у современников понятий чести и долга. Спасибо за то, что раздвигаете горизонты нашей малой родины, представляя Колыму на Всероссийском слете ветеранских организаций «Всем миром - всем народом», одерживая победы в мотивационных патриотических конкурсах страны. Успехов вам и счастья! Пусть не иссякнет энергия созидания, потребность творить добро и служить Отчизне!».

Виктория Голубева вручила ценные подарки от Молодежной общественной палаты курсантам Алексею Герасименко, Ивану Лебедеву и Виктору Лихачеву.

Поздравляя курсантов, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, руководитель организации ветеранов «Боевое братство» Эдуард Козлов поблагодарил ребят за активную работу и отметил: «Уверен, у клуба «Наследие» хорошее будущее. За 5 лет сложился крепкий коллектив участников, инструкторов, руководителей, наработана хорошая методическая база. Желаю, чтобы вы избежали в своей деятельности заорганизованности и участия исключительно в торжественных мероприятиях. Пусть интересно в клубе будет всем молодым людям!». Парламентарий вручил благодарственные письма «Боевого братства» за активное участие в организации и проведении мероприятий военно-патриотической направленности курсантам Виктории Бойко и Ирине Кобзевой.
Виктория Голубева и Эдуард Козлов поздравили с пятилетием молодежный патриотический клуб «Наследие»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки