Координационный молодежный совет Магадана: события лета, КВН, текущие и будущие городские конкурсы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города прошло заседание Координационного молодежного совета. Около 30 представителей образовательных, общественных организаций, учреждений и сообществ, студентов и волонтеров приняли участие в обсуждении мероприятий, прошедших летом в областном центре и за его пределами с вовлечением магаданцев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

О событиях лета рассказали представители Магаданской областной юношеской библиотеки, «Молодежного меридиана», общественной организации экстремальных видов спорта «Молот», общественной организации «Братина», «Волонтеры-медики», военного спортивно-технического клуба «Подвиг».

Также на совет пригласили студентов, которые являются активистами Дня дублера. Ребята смогли принять участие в обсуждении тем, задать вопросы и выступить с предложениями о вовлечении молодежи в проводимые события.

О городских конкурсах напомнили всем присутствующим и пригласили к активному участию. До середины ноября идет прием заявок на конкурс «Доброволец года» (6+). В этот раз организаторы создали новую дополнительную номинацию для лучшего организатора или руководителя волонтерской организации.

Стартовала приемная кампания участников конкурса «Студент года» (6+). В юбилейный, 15 раз, для участия в мероприятии приглашают всех студентов, начиная со 2 курса обучения, а также окажут организационную и консультационную поддержку на протяжении всех этапов проведения конкурса. Условия и положения о проведении этих и других мероприятий, можно посмотреть на сайте мэрии города Магадана, а также в социальных сетях.

Говорить о ЗОЖ будут в акции «В ритме жизни», которая стартует в ближайшее время.

Отдельным блоком вынесли обсуждение КВНа в Магадане. О том, над чем работать для привлекательности интеллектуально-юмористической игры, рассказал член жюри «Магаданской студенческой весны» Максим Кабанов.

На протяжении уже длительного времени наблюдаем в творческой студенческой самодеятельности концерт из песен и танцев. Нет театрального жанра. Нет и ведущих в студенческой среде, их приходится привлекать со стороны. Исчезает креативность и творческая составляющая, - рассказал о положении дел Максим Кабанов. - Не набираются и залы. В последний раз, еще в непандемийные времена, заполняемость составила менее 60% зала».

В этом году открытый кубок КВН пройдет 11 ноября среди учащихся 1-х курсов высших и средне-специальных учебных заведений города. Уже готовы к участию 4 учреждения: есть команда из СВГУ, колледжа искусств, горно-строительного и горного колледжей. Игра пройдет по пригласительным билетам в Муниципальном центре культуры.

«Если вдруг кто-то захочет принять участие в студенческой игре КВН, то обращайтесь. Ждем также желающих быть фотографом, волонтером и т.д. Мы готовы к сотрудничеству со всеми», - сообщил Максим Кабанов.

Кубок магаданской лиги КВН состоится 30 ноября. В нем примут участие команды выездных игр, телевизионных проектов.

Заместитель руководителя управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана Наталья Бусалаева поблагодарила всех присутствующих за проведенные мероприятия.

Несмотря на сложную ситуацию в связи с пандемией коронавируса, хочется сказать «спасибо» за то, что деятельность продолжается. В этом есть большой смысл. Здорово, что магаданские ребята чем-то занимаются и вовлечены в проводимые мероприятия», - подвела итог совета Наталья Бусалаева.
Координационный молодежный совет Магадана: события лета, КВН, текущие и будущие городские конкурсы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки