Эдуард Козлов: В ближайшие годы многие из колымчан получат дополнительную помощь



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель фракции «Единая Россия» заксобрания Колымы Эдуард Козлов прокомментировал поручения Президента РФ Владимира Путина
На совещании по экономическим вопросам, которое прошло 28 сентября, в формате видеоконференции, Владимир Путин поручил при возможности запускать дополнительные меры поддержки граждан.

«Они предусматривают единовременные выплаты семьям, где растут дошкольники, а также всем российским пенсионерам, военнослужащим курсантам, сотрудникам правоохранительных органов. Такие выплаты были введены на Съезде «Единой России». Тогда же Президент поручил Правительству и партии предусмотреть индексацию денежного довольствия военнослужащих в федеральном бюджете»-, отметил Эдуард Козлов.

В предстоящие годы будут повышаться пенсии – средства на такие индексации заложены в бюджет.Принято решение по увеличению денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов.

«Как отметил Владимир Путин, в ближайшие два года общая сумма их денежного содержания будет расти по 9% в год. Кроме того, в 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов повысят темпы индексации денежного содержания на 5% дополнительно. Об этой мере поддержки Владимир Путин также заявлял в своем выступлении на съезде «Единой России», - сообщил Эдуард Козлов.

Парламентарий посчитал важным отметить, что в настоящее время идет работа над формированием целостной системы поддержки семей с детьми. Эта задача также поставлена перед депутатским корпусом фракции «Единая Россия» в заксобрании Колымы.

«Поручение расширить линейку мер поддержки Владимир Путин дал на Съезде «Единой России». Создание комплекса мер также предусмотрено в народной программе партии. С 1 июля этого года уже действуют несколько мер, включая пособие нуждающимся беременным женщинам, оплату больничного по уходу за ребенком до 8 лет в размере 100% от среднего заработка, а также пособие на ребенка от 8 до 17 лет. Средства на эти выплаты так же заложены в бюджет. Чтобы обеспечить комплексную работу системы мер помощи семьям с детьми разного возраста, «Единая Россия» совершенствовала федеральное законодательство в течение последних 5 лет. В регионе также действуют свои системы соцгарантий. Например, семьи, попавшие в трудные ситуации, могут рассчитывать на помощь вплоть до совершеннолетия детей. Изменения коснулись и сферы детского отдыха. По предложению Секретаря регионального отделения партии, главы территории Сергея Носова родители смогли вернуть 100% стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря. Нельзя не обратить внимание и на законодательные изменения, касающиеся детей-сирот. Это в целом создает «подушку безопасности» для молодых семей и многодетных», - напомнил Эдуард Козлов.
Эдуард Козлов: В ближайшие годы многие из колымчан получат дополнительную помощь


Комментарии

ava
30 сентября 2021 22:32

в ближайшие годы некому будет получать помощь.
не забудьте выключить свет в порту.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки