Ко Всемирному дню туризма для магаданцев подготовят открытие новой экотропы, экскурсии, туристические соревнования



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во Всемирный день туризма, который отмечают 27 сентября, в Магадане пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этому празднику. Это туристические соревнования среди школьных команд, муниципальные соревнования по спортивному туризму среди взрослых. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Агентство по туризму и Туристский информационный центр Магаданской области организуют открытие новой экотропы «Чёрный ключ» и проведение бесплатных экскурсий по маршруту для всех желающих.

«Чтобы не пропустить анонс мероприятий, следите за новостями на туристическом портале visitkolyma.ru и аккаунтами @visitkolyma в соцсетях», - отмечено в пресс-релизе ТИЦ Магаданскойй области.

Подарком для горожан и гостей Магадана станет пешеходная экскурсия «История колымских недр» (12+), которая пройдёт накануне Всемирного дня туризма, в воскресенье, 26 сентября.

Экскурсовод Павел Тихменев подготовил подробный рассказ о золотодобыче в Магаданской области и о вкладе золотопромышленности в экономику региона. Кроме того, экскурсанты познакомятся с историей развития и геологическим строением Северо-Востока России, узнают, чем ещё богаты колымские недра, помимо золота.

О работе геологов, о том, как происходит разведка полезных ископаемых, специфику их добычи экскурсанты узнают от геолога Ивана Ермоленкина. Он же проведёт мастер-класс по промывке золота традиционным способом.

Бесплатная экскурсия начнётся в 11:00 от офиса Туристского информационного центра на Школьном переулке, д. 3. Обязательна предварительная запись на сайте visitkolyma.ru: https://visitkolyma.ru/news/vsemirnyy-den-turizma-v-magadanskoy-oblasti/
Ко Всемирному дню туризма для магаданцев подготовят открытие новой экотропы, экскурсии, туристические соревнования



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки