Колымские парламентарии поздравили с 15-летием общественную организацию многодетных родителей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 сентября отметила 15-летие Магаданская областная общественная организация многодетных родителей. Торжество прошло в библиотеке им. А.С. Пушкина. От регионального парламента семьи и руководство организации с юбилеем поздравили первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков и зампредседателя заксобрания, региональный координатор партийного проекта Единой России «Крепкая семья» Виктория Голубева.

В организации сегодня состоят 80 колымских семей – три сотни человек. Вместе они реализуют различные социальные проекты, помогают друг другу преодолевать трудности, растить разносторонне развитых детей. Организация многодетных родителей поддерживает семьи, проводит для них образовательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия, содействует сохранению и укреплению семейных ценностей, оказывает социальную, консультативную, психологическую и юридическую помощь многодетным родителям. Традиционными стали спортивные семейные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья», проект «Я иду тебе на встречу», школа многодетных родителей, акция «Собери ребенка в школу», праздничные мероприятия к Дню семьи, любви и верности, а также к Дню семьи.

В 2019 году проект «Творческое объединение для детей из многодетных семей «Оранжевая студия-online», который реализуют организация многодетных родителей и Магаданская областная детская библиотека, стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Дети и подростки из многодетных семей осваивали основы культуры речи, журналистики и блогерства, актерского мастерства и операторского дела. В 2020 году общественное объединение и библиотека разработали еще один проект-победитель Фонда президентских грантов - «Штурманы книжных просторов».

- Наши семьи – состоявшиеся, благополучные, социально активные, красивые, талантливые, являются наглядным примером для будущих поколений магаданцев. Наш успех – во взаимопонимании, взаимовыручке, твердой сплоченности, трудолюбии и, конечно же, наших детях, - отмечает председатель организации, многодетная мама Ирина Хмарук. В праздник ей были адресованы многочисленные слова благодарности.

Вице-спикер колымского парламента Андрей Зыков поблагодарил председателя организации за материнское неравнодушие к проблемам подопечных, а также добавил: «У каждого дитя есть не только мать, но и отец. Очень приятно, что Иван Михайлович Субботин, по инициативе которого 15 лет назад создана общественная организация многодетных родителей, присутствует сегодня здесь. Все созданные с его легкой руки общественные организации являются активными и деятельными некоммерческими объединениями. Конечно, ваше объединение – это одна большая семья и, наверное, нет ни одного мероприятия в городе, в котором бы вы не участвовали. Ваша помощь во многих вопросах неоценима. С вашей помощью депутаты областной Думы в течение 15 лет внесли множество изменений в региональное правовое поле для улучшения положения многодетных семей. Рассчитываю на дальнейшее конструктивное взаимодействие. Сохраняйте бодрость духа и оптимистичный настрой!».

По поручению спикера заксобрания Сергея Абрамова Андрей Зыков вручил Ирине Хмарук памятный адрес, а активным семьям - знаки «Благодарность председателя Магаданской областной Думы». Награды регпарламента удостоена семья Зезюля: Татьяна и Виталий воспитывают 8 детей. Все члены семьи ведут здоровый и активный образ жизни, любят путешествовать, вместе отдыхать на природе, рыбачить, а также увлекаются кулинарией. На празднике награду получила дочь Полина, которая тоже является многодетной мамой - воспитывает троих детей.

Памятный знак получила семья Хмарук, успешно воспитывающая пятерых детей, семьи Шиловских и Тюленевых, в которых растут четверо детей. Также награды удостоена семья Чернобровых, в которой трое деток. В каждой семье множество добрых традиций, совместных увлечений и поводов для гордости детьми.

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева, обращаясь к гостям праздника, отметила: «15 лет – это подростковый возраст, а значит, многое еще впереди. Большое вам спасибо за то, что вы не остановились на достигнутом, несмотря на трудности. Спасибо родителям, у которых такие дружные семьи. Я надеюсь, что те традиции, которые вы храните и развиваете, будут передаваться в ваших семьях из поколения в поколение». Парламентарий вручила награды партийного проекта «Крепкая семья» Янине Миненко, Кристине и Регине Хмарук.
Колымские парламентарии поздравили с 15-летием общественную организацию многодетных родителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки