В Магадане начал работу шоурум будущего жилищного комплекса «Горохове поле»


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане начал работу шоурум будущего жилищного комплекса «Горохове поле». В демонстрационных залах колымчане могут ознакомиться с планировками квартир, выбрать наиболее понравившиеся стили оформления комнат, увидеть макет будущей жилой застройки микрорайона, а также детально рассмотреть здание аэровокзала и прилегающие к нему территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Шоурум был построен по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова. Глава региона ранее отмечал, что колымчане должны заранее увидеть, как будет выглядеть ЖК «Горохове поле», лично посмотреть каждую комнату с учетом возможной меблировки, предлагаемыми вариантами отделок и благоустройства общественных территорий.

По словам генерального директора компании-застройщика ООО «Недвижимость Магадана» Михаила Михайлова, при разработке архитектурного ансамбля ЖК учитывались пожелания колымчан на онлайн-голосовании. Все предложения были учтены в дизайн-проекте, который подготовили специалисты КБ «Стрелка» вместе со шведскими и британскими коллегами.

Жилая застройка будет выполнена в два этапа. На первом планируется построить 21,4 тысяч кв. метров жилья или 444 квартиры в жилых домах от четырех до восьми этажей. Вторая очередь застройки – это уже 1 569 квартир или более 70 тысяч кв. метров современного и комфортного жилья.

На каждом этаже будет не более четырех однокомнатных, двухкомнатных или трехкомнатных квартир площадью от 31 до 71 кв. метра.

Первый этап застройки предполагает создание арендного жилья для сотрудников учреждений социальной сферы региона. Квартиры второй очереди будут предназначены для переселенцев из аварийного и ветхого жилищного фонда Магаданской области. Срок ввода домов запланирован на четвертый квартал 2023 года. В перспективе рассматривается и третья очередь строительства.

Застройщики отмечают, что каждый двор будет ограничен от въезда автомобилей. Для этого будут созданы парковочные пространства, а территории огорожены и благоустроены. Входные группы в дома будут организованы с учетом потребностей маломобильных граждан. Квартиры планируется оборудовать системами «умный дом».

Кроме жилых кварталов на Гороховом поле появятся – детский сад, школа, образовательный центр, поликлиника, торговый центр и другие социальные объекты. Общая площадь застройки – 317 тысяч кв. метров.

В настоящее время проектная документация по ЖК «Гороховое поле» проходит госэкспертизу. Через месяц ожидается получение положительного заключения. Финансирование строительства ведется на средства банка ДОМ.РФ. В апреле губернатор Сергей Носов подписал соответствующее соглашение с гендиректором банка Виталием Мутко. Комплексные жилищные проекты в Магаданской области будут обеспечены с помощью облигаций этой госкомпании.

Губернатор Сергей Носов посетил шоурум. Осмотрел все демонстрационные залы где представлен макет жилых кварталов, а также как будут выглядеть в ЖК однокомнатная, двухкомнатная и трехкомнатная квартиры.

«Мы исходим из того, что президентом будет принято решение о продолжении строительства нового жилья для переселения людей из аварийного. И к моменту принятия этого решения, у нас уже будет что предложить людям. Этот новый район позволит частично решить наши проблемы. По мере заселения домов у нас будет перспектива строить дальше. Энергетическая инфраструктура запроектирована с учетом застройки всей территории», — отметил губернатор.

Сергей Носов добавил, что сейчас идет работа над оргнизацией возможности для покупки жилья в новом микрорайоне с использованием доступных для людей финансовых инструментов: «В соглашении с ДОМ.РФ мы закладываем гибкие условия», — добавил глава региона.

Шоурум ЖК «Гороховое поле» открыт каждый день. Его может посетить любой желающий и посмотреть, как будут выглядеть новые квартиры, а также ознакомиться с перспективой застройки нового микрорайона.

В Магадане начал работу шоурум будущего жилищного комплекса «Горохове поле»



Комментарии

ava

Сергей Ответить

27 августа 2021 23:00

Домики огонь! Жду не дождусь, когда построят

ava

Николай Ответить

27 августа 2021 16:17

Чтобы в кратчайшие сроки переселить очень большое количество людей, и имеется необходимость в жилье эконом-класса. Те, кто комментирует, видимо, имеют жилье гораздо лучшего качества, чем аварийное. И кухонки у вас наверняка не 6 или 7 квадратов. И это хорошо. Но если сами дома будут качественные (имея ввиду остов), и отделка будет качественная, то люди будут рады. Это точно.
Может попозже начнут строительство и коммерческого жилья, тогда за наши деньги сделают что угодно.)))

ava
27 августа 2021 11:27

Защибись! А дома будут из пенопласта и стекловаты чтоб восьмиэтажка не ушли в болото Скандинавские шведские технологии Кому вы лапшу вешаете Построят как попало а потом и вовсе забросят Ни себе не природе На что замахнулись На самую доступную зеленую зону На нагаевских сопках меньше бабла можно отмыть ? Вот там бы и строили !!!

ava

Никто Ответить

27 августа 2021 08:23

Не нужно брать опыт чужеродных архитекторов по проектированию многоквартирных домов.
Вот к чему это приводит, - к убожеству. Понятно, что переселенцам хоть как будет лучше, но даже эконом-класс здесь ужасен. Еще не известно, из чего наружные стены (без антуражной облицовки) и "нутрянка".

ava

Логин Ответить

27 августа 2021 06:43

Какие-то проекты кислые! В нормальной двухкомнатной квартире по проекту два санузла... Кухня в два раза шире нужно,а то как в сталинке...
В общем: самый дешёвый вариант муравейников!

ava
26 августа 2021 21:38

клетушки это, а не жильё. между картинкой и результатом будет пропасть.

ava

Павел Ответить

26 августа 2021 21:17

Аэровокзал? Мы ведь это уже проходили в начале нулевых. И это оказалось неэффективным. От этого отказались. Даже в Москве такого уже нет.

ava

Василий Иванович Ответить

26 августа 2021 20:42

Что дворы будут защищены от автомобилей - это здорово!
Кухни небольшие. Почему?
В двух- и трёхкомнатных квартирах почему-то совместный санузел. Почему?
Понятно, что давно не строили в таких масштабах, но для людей нужно ведь выбирать лучшее и комфортное.
А здесь опять возвращаемся к комнатам-клетушкам. Не надо...
Но это моё мнение как строителя давнего.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки