Эдуард Козлов: Историческая память важна для молодого поколения, будущего страны


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчане предложили включить в народную программу «Единой России» раздел, посвященный воспитанию уважения к России и ее истории. Огромную роль общественников в сохранении исторической памяти отмечал и глава государства В.В. Путин во время встречи с представителями партии на площадке Музея Победы на Поклонной горе в Москве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Руководитель фракции «Единой России» в заксобрании Колымы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Эдуард Козлов отметил, что с каждым годом растет число участников международной акции «Диктант Победы».

- Это самый крупный военно-исторический интерактивный проект в мире, - сказал парламентарий. – Когда мы его начинали, достаточно было одной площадки. В прошлом, юбилейном, году сформировали уже десять. В этом году добровольцами «Диктанта Победы» стали порядка 800 колымчан.

Руководитель «Боевого Братства» и «Российского союза ветеранов Афганистана» в Магаданской области, Эдуард Козлов отлично знает, сколько сил, энергии уходит на организацию патриотических акций и какой выдержки, таланта требует эта работа, какой труд стоит за проведением массовых мероприятий.

- Хорошо, что на помощь приходят добровольцы общественных объединений «Волонтеры Победы», движения «Мы вместе», члены молодежного патриотического клуба «Наследие» и регионального отделения «Бессмертный полк России». Сообща мы организовали шефскую помощь участникам Великой Отечественной войны, проводим акции по увековечению памяти героев, поддержке ветеранов. В 2020 году создали волонтерский центр и за каждым участником войны закрепили волонтеров, - уточнил депутат. – Были с ветеранами на экстренной связи все оперативные службы территории. Такую акцию мы организовали совместно с Министерством цифрового развития. Нас поддержала «большая четверка» мобильных операторов, позаботившись о телефонах и бессрочном бесплатном тарифе для поколения победителей. А мои коллеги по фракции в областной Думе, да и все парламентарии Колымы при формировании бюджета региона считают своим долгом обеспечить финансирование программы патриотического воспитания.

Эдуард Козлов подчеркнул, что члены фракции «Единой России» в колымском заксобрании провели немало встреч с земляками по обсуждению народной программы. И предложения о том, чтобы учесть в ней такое направление как воспитание уважения к отечественной истории, к героям страны, традициям России, звучали чаще всего. «У северян огромный интерес к изучению истории семьи. Считаю, что все закономерно. В этой ячейке нашего общества и воспитывается патриотизм, здесь закладывается система ценностей, которой верны мы всю жизнь», - убежден народный избранник.

Эдуард Козлов: Историческая память важна для молодого поколения, будущего страны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки