Ремонт дорог, ветхое жильё, асфальтобетонный завод - итоги рабочей поездки Сергей Носова


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области с рабочей поездкой посетил Ягоднинский городской округ. Сергей Носов осмотрел объекты коммунальной, социальной инфраструктуры, реализации национальных проектов, государственных и региональных программ, провел совещание с недропользователями района, а также встретился с населением и ответил на вопросы жителей округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Губернатор начал визит в Ягоднинский округ с посещения базы дорожных строителей ООО «ДСК Магадан». Здесь идет подготовка к строительству асфальтобетонного завода, который позволит устроить твердое покрытие федеральной трассы, проходящей через Ягодное, и на подъездах к поселку. Это позволит избавить райцентр от пыли проезжающих большегрузов. Также будет реализован проект асфальтирования уличной сети Ягодного. Стоимость работ составит 614 млн. рублей. В порядок приведут 2,9 км улично-дорожной сети районного центра. Сейчас дорожники ведут замену опор освещения.

«Долго готовились проекты, но, на мой взгляд, были найдены грамотные решения. В сторону Ягодного начнется укладка асфальта на отрезке 30-40 км. Это очень важно для жителей, в том числе с точки зрения экологии, и для автомобилистов: дорога должна быть качественной и безопасной», – сказал Сергей Носов.

Губернатор отметил принципиальную важность возведения асфальтобетонного завода в 20 км от Ягодного, где сегодня идет работа по подготовке материалов для дорог и последующего асфальтирования.

«С учетом того, что подписан контракт под ключ на асфальтирование дорог и тротуаров, в следующем году появится свежий асфальт в районном центре», – сказал Сергей Носов, отметив, что в ближайшие дни в поселке должна начаться работа по выравниванию дорог и подготовке к асфальтированию.

В администрации поселка Ягодное губернатор Сергей Носов провел совещание с недропользователями, осуществляющими деятельность на территории городского округа. Золотопромышленники поддержали инициативу главы региона о создании совместной программы социально-экономического развития района.

«Хотелось бы, чтобы во многих проектах участвовала частная инициатива, на примере других районов эта синергия и взаимопомощь дает очень хороший результат», – отметил губернатор.

Глава региона осмотрел многоквартирный дом 19 по улице Спортивной, который ремонтирует Фонд капремонта, а также проконтролировал работы по созданию модельной библиотеки, которые ведутся в рамках нацпроекта «Культура». На сегодняшний день в библиотеку уже поступило необходимое оборудование, окрашены стены, продолжается монтаж полов. За счет средств соцпартнеров приобретены строительные материалы для проведения дополнительных ремонтных работ. Работники Фонда капитального ремонта выполняют замену отопления и водопровода. По поручению губернатора из областного бюджета библиотеке выделят дополнительное финансирование на замену окон.

В Центре культуры, досуга и кино губернатор провел встречу с жителями округа, рассказал о планах по развитию округа и ответил на вопросы ягоднинцев.

Основные обращения, обозначенные жителями, касались работы жилищно-коммунального хозяйства поселка, состояния жилищного фонда и дворовых территорий.

«Есть над чем работать Фонду капитального ремонта. Будем помогать, потому что дома надо приводить в порядок, а аварийные, ветхие строения необходимо сносить с последующим благоустройством территории», – подчеркнул Сергей Носов.

Ремонт дорог, ветхое жильё, асфальтобетонный завод - итоги рабочей поездки Сергей Носова



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки