На контроле колымского парламентария наказы избирателей по благоустройству районов и помощь образовательным организациям


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Три общественные приемные работают в избирательном округе заместителя председателя комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам регионального парламента, члена фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе и члена президиума регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Владимира Милотворского. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В любое время года дел у депутата и его помощников невпроворот, но лето – пора особая, жаркая. Нужно успеть исполнить наказы избирателей по благоустройству жилых кварталов, помочь образовательным организациям качественно подготовиться к новому учебному году. А в округе Владимира Милотворского пять детских садов, три общеобразовательных средних школы, начальная школа-детский сад и несколько социальных учреждений, которые тоже требуют постоянного внимания парламентария и заботы. К тому же Владимир Эвальдович возглавляет попечительский совет Магаданского областного государственного казенного стационарного учреждения социального обслуживания населения «Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов», входит в попечительский совет Детского дома «Надежда». В курсе он и всех событий-проблем психоневрологического диспансера, Дома-интерната для умственно отсталых детей.

Депутат регулярно встречается с руководителями образовательных, медицинских и социальных организаций. Со школами и детскими садами заключил соглашения о социальном партнерстве, что позволило не просто систематизировать взаимодействие, но и активно работать на перспективу. Сегодня парламентарий оказывает как экстренную помощь, так и целенаправленно укрепляет материально-техническую базу учреждений, расширяет возможности образовательного и воспитательного процессов в учебных заведениях. Этим летом помог с ремонтом и оснащением кабинета физики, а также созданием кабинета робототехники для внеурочной деятельности в эколого-биологическом лицее № 27. Учитель информатики, человек увлеченный, настоящий энтузиаст Дмитрий Литвиненко планирует теперь вести занятия не только у лицеистов - привлечь к прорывным инновациям воспитанников окрестных детских садов. Директор лицея Надежда Мельничук всецело поддерживает устремления педагога и рада, что в соратниках у нее региональные законодатели, а депутат избирательного округа - еще и президент Фонда регионального развития Магаданского отделения ВПП «Единая Россия». Отлично осведомленный обо всех важных социальных и образовательных партийных проектах, он способствует их успешной реализации в каждом учебном заведении Магадана. Высококлассный энергетик, Владимир Милотворский предложил принципиально изменить световую среду в школьных классах, чтобы освещенность соответствовала северным условиям, не страдало зрение у ребят. В ходе подготовки к 2021-2022-му учебному году систему освещения в учебных аудиториях поменяли.

Как и прежде, накануне каникул парламентарий оказал образовательным организациям помощь в приобретении строительных и отделочных материалов для ремонта. Где-то позаботился о замене старых оконных блоков на стеклопакеты, где-то озадачился обновлением входных дверей – установкой металлических с системой контроля доступа.

Всегда в поле зрения народного избранника оснащение пищеблоков школ и детских садов, социальных и медицинских учреждений специальным современным оборудованием, обеспечение подшефных организаций комплектующими для IT-комплексов. Дошколят этим летом порадовал инновационными песочницами и другими новшествами в прогулочных зонах. Оговорил со специалистами департамента САТЭК и комитетом по физкультуре и спорту мэрии Магадана возможности установки современных игровых и спортивных площадок во дворах.

Четвертый созыв заслуженный работник энергосистем Востока, почетный энергетик Минэнерго России, руководитель ПАО «Магаданэнерго» представляет интересы жителей отдаленных микрорайонов Солнечный и Пионерный, «Автотэка» и «Звезды» в заксобрании Колымы. И многие годы избиратели обращаются в общественные приемные Владимира Милотворского по самым разным поводам.

Жильцы частного сектора на улице Кавинской просили принять меры в связи с нашествием медведей. Люди боялись детей выпускать из дворов, взрослые со страхом возвращались по вечерам домой. Причина появления косолапых на окраине микрорайона банальна: изобилие мусорных отходов вокруг. Была направлена тяжелая техника. Прокопали 30-метровую глубокую траншею, которая преградила путь и медведям, и транспорту многочисленных отдыхающих, привыкших использовать ближайшие кюветы для отходов от пикников. Заодно и «захоронили» весь собранный хлам.

- По обращениям жителей многоэтажек на улицах Арманская и Зайцева в очередной раз отремонтировали пешеходный мост через Магаданку, - рассказывает помощник депутата Анатолий Иванов. - Занимаемся подсыпкой грунта на игровых площадках без специального травмобезопасного покрытия. По договоренности с руководством детского дома произвели ландшафтную планировку прогулочной площадки для проблемных детей. Оказывали помощь Магаданской областной юношеской библиотеке в приобретении расходных материалов и призов для участников массовых мероприятий. Библиотекари традиционно организуют молодежную площадку на Арбат-фестивале «Территория молодых». Провели к 200-летию Ф.М. Достоевского конкурс иллюстраций к его произведениям «Мир спасет красота». А мы взяли на себя призы победителям.

Сейчас в общественных приемных парламентария проходит традиционная акция «Собери ребенка в школу». Уточняются списки детей из малоимущих и многодетных семей. Приобретаются подарочные сертификаты родителям. Готовятся подарочные наборы первоклассникам.

На контроле колымского парламентария наказы избирателей по благоустройству районов и помощь образовательным организациям


Комментарии

ava
12 августа 2021 21:36

как они все возбудились . . .


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки