Колымчан приглашают к участию во всероссийском проекте «Фиджитал»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ворческие команды Магаданской области могут принять участие во всероссийском проекте «Фиджитал». Он реализуется с марта по сентябрь в рамках программы развития арт-резиденций регионов и направлен на развитие цифрового искусства и сообщества специалистов в области интерактивных медиа. Проект курирует администрация Президента России.

Участниками конкурса могут стать междисциплинарные команды от двух до четырех человек, в состав которых могут войти разработчики, дизайнеры, дизайнеры интерактивных медиа, маркетологи, креаторы, художники, медиахудожники, продюсеры, технические специалисты (свет, звук), видеографы, сценаристы, AR/VR-разработчики и другие. Возраст участников: 18-35 лет.

Регистрация участников продлится до 10 августа по ссылке. Участие в программе даст возможность очного общения с экспертами Хакатона и неформального знакомства с представителями сферы. Вся подробная информация – на сайте.

Первым этапом проекта «Фиджитал» стала всероссийская «Медиашкола». В ней федеральные эксперты делились знаниями с участниками и создавали концепции продуктов. Следующий этап – арт-мастерские, в них участники на практике реализовывали свои идеи. Итогом работы стали интерактивная выставка «Между искусств: теплица локальных действий» и цикл перформативных проектов.

Финалом проекта станет Всероссийский хакатон цифрового искусства «Фиджитал» 13-15 августа в онлайн формате. Он даст возможность разместиться на офлайн площадке арт-резиденции «Контора пароходства» в Тюмени. Итогом соревнования станут концепции и MVP-продукты в сфере цифрового искусства, которые участники разработают за 48 часов. Тематические треки конкурса: иммерсивные технологии в искусстве на тему «Чистая энергия мира будущего», интерактивный контент: формы и форматы будущего. Победители первого трека получат на реализацию проекта до 300 тысяч рублей, второго – билеты для всей команды на Russian Creativity Week с возможностью презентации идеи в финале «Китчинг New Media. Content» с призовым фондом 500 тысяч рублей.
Колымчан приглашают к участию во всероссийском проекте «Фиджитал»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки