Более 80 обращений граждан из 150 удачно решил за первое полугодие депутат Магаданской облдумы Евгений Салтанов


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О работе в первом полугодии рассказал депутат Магаданской областной Думы Евгений Салтанов. Он представляет в заксобрании интересы жителей областного избирательного округа №7, в который входят часть Магадана и прилегающей территории Ольского городского округа – поселки Армань, Радужный, Янский, Балаганное, Талон, Тауйск и Яна. Евгений Салтанов входит в состав депутатской фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе, комитетов по государственному строительству и местному самоуправлению, а также по экономическому развитию, бюджету и налогам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Говоря об основных направлениях деятельности, Евгений Салтанов отметил исполнение наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании 2020 года, встречи с колымчанами, оказание благотворительной помощи социально ориентированным организациям и учреждениям, избирателям, мониторинг изменений федерального и областного законодательства, практики его применения, поддержку проектов партии «Единая Россия», участие в заседаниях профильных депутатских комитетов и рабочих групп заксобрания, консультирование земляков и помощь в оформлении запросов в государственные органы, учреждения и предприятия по вопросу нарушения права граждан.

За отчетный период Евгений Салтанов провел 34 приема граждан, представителей организаций, учреждений и предприятий Магаданской области. Приемные депутата работают в Магадане, Соколе и Армани. Часть письменных обращений поступает через канцелярию Магаданской областной Думы, а также напрямую помощникам. За полгода за помощью и с предложениями обратилось 147 человек. Как рассказал парламентарий, это работающее население, учащиеся, пенсионеры, служащие, безработные, иностранцы. Уже удалось положительно решить 81 вопрос. Евгений Салтанов направил 34 депутатских запроса для урегулирования проблем земляков.

Колымчан интересовали соблюдение требований действующего законодательства об охране труда, оплата проезда до места проведения отпуска и обратно, соблюдение противоэпидемиологических мер в регионе. Также требовалось разъяснение норм законодательства о введении режима повышенной готовности на территории Магаданской области, о вакцинации. Традиционно депутату поступают вопросы, касающиеся строительства и реконструкции индивидуальных жилых домов, а также в целом жилищно-коммунальной сферы: обоснованность тарифов ЖКХ, ремонт общедомового имущества, благоустройство дворовых территорий. Как отметил парламентарий, граждан по-прежнему преимущественно волнуют вопросы ЖКХ, благоустройства территорий, реализации трудовых прав и социальных гарантий. Такая тенденция сохраняется последние 3 года.

Кроме того, обращения затрагивали следующие вопросы: отсутствие возможности прохождения лечения и реабилитации в центральных районах страны, сложности с получением специального оборудование для инвалидов, отсутствие пандусов и специальных подъемных механизмов для инвалидов, изменения в законодательстве, связанные с получением квот и разрешений на добычу водных биологических ресурсов представителями коренных малочисленных народов Севера, получение и дальнейшее распоряжение средствами материнского капитала, получение статуса многодетной семьи, использование льгот, предоставленных законодательством Магаданской области многодетным семьям, оказание благотворительной помощи. Колымчане не только получали исчерпывающие ответы, но и помощь в обращении в надзорные и судебные органы.

Евгений Салтанов на протяжении всех лет работы в Думе уделяет особое внимание социально ориентированным организациям и учреждениям округа, регулярно встречается с руководителями детских садов, школ и других детских учреждений. За прошедшие полгода оказана помощь школам, детским садам и учреждениям дополнительного образования, досуговым объединениям поселков Снежный, Армань, Балаганное, Талон, Уптар и Сокол в приобретении строительных и отделочных материалов, расходных материалов для занятий творчеством, игрушек, новогодних подарков и подарков для выпускников.

Депутат поддерживает партийные проекты Единой России «Детский спорт», «Крепкая семья», «Безопасные дороги», «Чистая страна», «Новая школа». В рамках поддержки проектов «Детский спорт» и «Крепкая семья» Евгений Салтанов помог приобрести подарки для участников и победителей ежегодных лыжных соревнований в поселке Сокол. При содействии парламентария на базе спортивного комплекса «Сатурн» в Соколе проведены семейные спортивные соревнования «Пусть всегда будут мама и папа», в которых прияли участие семейные команды из Сокола, Уптара, Снежного, Армани. Депутат ежегодно помогает обеспечивать новогодними подарками детей, проживающих в избирательном округе.

Уделяет депутат внимание развитию и поддержке одаренных детей, пропаганде науки и образования среди детей и молодежи. Ежегодно школьники Сокола и Уптара получают стипендии за особые успехи в учебе и спорте. Парламентарий поддержал мероприятия НИЦ «Арктика» ДВО РАН по популяризации науки Северо-Востока среди школьников-старшеклассников Магаданской области.

Запись на прием граждан по телефону: 8(4132)22-05-36.

Более 80 обращений граждан из 150 удачно решил за первое полугодие депутат Магаданской облдумы Евгений Салтанов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки