Магаданская область направила заявку в Минпросвещения на создание 14 мастерских в колымских колледжах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минпросвещения Российской Федерации в рамках мероприятия федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» объявило отбор субъектов Российской Федерации для обновления материально-технической базы колледжей. Отбор на создание мастерских будет проводиться сразу на 2022–2024 годы. Создание современных мастерских будет проводится за счет средств из федерального бюджета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В соответствии с приоритетами развития экономики региона Магаданская область направила заявку на создание 14 мастерских по следующим направлениям: «Промышленные и инженерные технологии», «Обслуживание транспорта и логистика», «Искусство, дизайн и сфера услуг», «Сельское хозяйство».

Новые мастерские могут появиться в Магаданском политехническом техникуме и его филиале в пос. Ола, в Хасынском филиале Горно-строительного колледжа, Магаданском колледже экономики и сервиса, а также Магаданском промышленном техникуме. Согласно заявке, планируется в 2022 году создать 7 мастерских, в 2023 году – 3 и в 2024 году – 4.

Поддержку в создании мастерских в адрес Минпросвещения России направили работодатели Магаднской области, заинтересованные в подготовки кадров по данным направлениям: ООО «Модерн Машинери Фар Ист», ООО «Магаданский автоцентр КАМАЗ», ПАО «Магаданэнерго», Дукатская горногеологическая компания и другие.

Итоги конкурса будут размещены на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Реализации национального проекта «Образование» на Колыме уделяется повышенное внимание и находится на личном контроле губернатора Магаданской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Носова. Нацпроект «Образование» в Магаданской области реализуется в рамках семи региональных проектов: «Современная школа»; «Успех каждого ребенка»; «Поддержка семей, имеющих детей»; «Цифровая образовательная среда»; «Учитель будущего»; «Молодые профессионалы»; «Социальная активность».

Нацпроект «Образование» инициирован Президентом России Владимиром Путиным и направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования, также ставит задачу вхождения России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. С 2021 года к основным федеральным проектам, входящим в нацпроект, добавился еще один федеральный проект о патриотическом воспитании граждан.
Магаданская область направила заявку в Минпросвещения на создание 14 мастерских в колымских колледжах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки