Выпускники школ примут участие в ЕГЭ по русскому языку



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завтра, 03 июня, в Магаданской области состоится Единый государственный экзамен по русскому языку. На экзамен зарегистрировались 783 выпускника.

В 9 городских округах для проведения ЕГЭ будет задействовано 19 пунктов проведения экзамена.

Сегодня накануне массового экзамена министр образования Магаданской области Анжела Шурхно посетила ППЭ, расположенные на базе МАОУ «Гимназия № 13» и МАОУ «Гимназия (английская)».

Во время рейда министр убедилась в готовности пунктов к проведению массового экзамена.

«Пункты проведения экзамена в полном объеме соответствуют требованиям Роспотребнадзора, Рособрнадзора и особенностям проведения ГИА в 2021 году», - отметила министр.

По словам Анжелы Шурхно, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) в ППЭ организована рассадка по 10 человек в аудитории с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра (зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку). В холле организаций установлены обеззараживатели воздуха – рециркуляторы. При входе в ППЭ организованы зоны для проведения обязательной термометрии и антисептической обработки рук работников пунктов и участников ЕГЭ.

В целях обеспечения бесперебойной работы систем связи, видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена осуществляется межведомственное взаимодействие с учреждениями энергообеспечения, интернет-обеспечения (ПАО Ростелеком), расположенными на территории Магаданской области.

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 03.02.2018г. №Пр-175, в целях безопасности и охраны общественного порядка в каждом ППЭ и на прилегающих к ним территориях присутствуют сотрудники правоохранительных органов.

Принятые меры позволят провести самый массовый экзамен и в целом всю государственную итоговую аттестацию в Магаданской области в штатном режиме.
Выпускники школ примут участие в ЕГЭ по русскому языку



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки