Лучшие педагоги Ольского городского округа получили награды от колымских парламентариев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ольском городском округе определили лучших педагогов 2021 года. Среди шести участников муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года» выбрали двоих лучших – воспитателя и учителя. Награды и путевки на областной этап им вручили представители окружной администрации и депутат Магаданской областной Думы Владимир Хлопонин. Парламентарий передал поздравления от первого заместителя председателя заксобрания Александра Басанского.

В конкурсе в этом году участвовали педагоги из Олы, Гадли и Тауйска. Испытания проходили в очно-заочном формате. Жюри оценило мастерство участников в проведении занятий, родительских собраний, публичных лекций, мастер-классов.

В номинации «Лучший воспитатель» победу одержала инструктор по физической культуре ольского детского сада «Золотой ключик» Ирина Юренко. У нее за плечами богатый опыт – 16 лет работы по специальности и регулярное повышение квалификации. Каждое занятие с малышами она старается сделать интересным, необычным, привить подрастающему поколению любовь к физической культуре и разным видам спорта. В арсенале инструктора нетрадиционные технологии физического воспитания и гармоничного развития дошкольников: фитбол-гимнастика, стретчинг, психогимнастика и беби йога, а также детский фитнес.

Лучшим учителем района признана молодой педагог Анна Лопаева - учитель истории и русского языка ольской средней школы. Ее стаж – всего 5 лет, но она точно знает, как увлечь своих учеников. Детям интересны не только нестандартные подходы к изложению исторических фактов, но и личность самой учительницы. Как пишет на своем сайте Анна Лопаева, ее больше всего привлекают истории из жизни жителей Англии, Франции и Шотландии периода Средневековья и XVII-XIX веков. Девушка увлекается спортом, вокалом, рисует, пишет стихи, обожает читать книги.

Владимир Хлопонин поздравил победительниц и всех участниц муниципального этапа конкурса «Педагог года - 2021». Учителя получили памятные подарки, денежные премии от Александра Басанского и пожелания победы в областном конкурсе.
Лучшие педагоги Ольского городского округа получили награды от колымских парламентариев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки