В детском технопарке «Кванториум» в Магадане открыли Неделю Науки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданском детском технопарке «Кванториум» стартовала Неделя Науки. Это первое мероприятие в череде образовательных событий, запланированных в рамках проведения Года науки и технологий, объявленным Президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

С праздником ребят и наставников поздравила первый заместитель министра образования Магаданской области Ирина Горностаева.

Преподаватель Северо-Восточного государственного университета Ирина Широкова провела экскурс в историю российской науки и рассказала о перспективах развития знаний и технологий в современном мире.

Педагог-наставник квантума «Хайтек» Лолита Филиппенко провела научный стендап «AVE Nauka». На нем свое видение актуальных направлений науки и техники представили юные кванторианцы.

Автомобиль с искусственным интеллектом, удивительное число «пи», бионические протезы, интернет бактерий, особенности технических терминов в различных диалектах английского языка, необычные свойства олова, квантовая механика – это далеко не полный перечень вопросов, о которых рассказали начинающие ученые и изобретатели.

В конце мероприятия по итогам голосования приз зрительских симпатий вручили Гальченко Владимиру и Саломатину Леониду за выступление «Выучив английский в школе, будем ли мы понимать британцев?». Абсолютным победителем признан Баранов Трофим со стендап-выступлением «Интернет бактерий».

В течение года в колымском детском технопарке «Кванториум» пройдут различные мероприятия, где каждый обучающий сможет поделиться своими достижениями в области науки и технологий.

«Кванториум» — это современная модель дополнительного образования, позволяющая создать новую образовательную программу. Основное внимание уделяется исследовательской деятельности, моделированию, конструированию, работе с информационными данными. Это позволяет повысить конкурентоспособность детей при выборе будущей профессии.

Магаданский детский технопарк открылся в столице Колымы в декабре 2020 года. Как отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов, по оценке федеральных экспертов, здание учебного заведения – одно из лучших, в которых реализуется программа технопарков «Кванториум» в Российской Федерации.

Создание детских технопарков соответствует целям национального проекта «Образование», который рассчитан на 2019-2024 годы. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

Нацпроект «Образование» инициирован майским указом Президента России Владимира Путина.
В детском технопарке «Кванториум» в Магадане открыли Неделю Науки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки