Александр Басанский вручил именные стипендии студентам Северо-Восточного государственного университета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский вручил именные стипендии в 120 тысяч рублей пятерым студентам Политехнического института Северо-Восточного государственного университета. Парламентарий поощряет бывших школьников своего избирательного округа – Ольского и Хасынского районов - за успешную учебу и активное участие в жизни вуза.

Депутат пригласил студентов-стипендиатов Светлану Коксину, Илью Крутова, Андрея Волкодава, Виктора Копцева и Анастасию Черненко в офис концерна «Арбат» в поселке Палатка. Вместе с ребятами во встрече участвовал ректор СВГУ Роман Корсун, которому депутат выразил признательность за качественную подготовку востребованных в Магаданской области специалистов, прежде всего, горных рабочих, обогатителей, строителей.

- Вы – молодцы! Желаю дальнейших высоких результатов в получении знаний. Вы - новое поколение тех профессионалов, в которых очень нуждается Золотая Колыма. Вам здесь жить, работать и открывать новые перспективы и горизонты дальнейшего развития Магаданской области, - обратился к студентам Александр Басанский.

Вице-спикер областной Думы в 2018 году начал реализацию профориентационных проектов вместе с СВГУ. Созданы классы видеоконференцсвязи в школах Палатки и Олы, которые дают возможность школьникам получать консультации преподавателей Северо-Восточного государственного университета в онлайн-режиме, качественно готовится к выпускным экзаменам, участвовать во всероссийских и международных образовательных мероприятиях. Ежегодно выпускники школ встречаются с преподавателями СВГУ и посещают университет.

Именные стипендии парламентарий учредил в 2019 году. В прошлом году поощрены за хорошую учебу Светлана Коксина, Андрей Волкодав, Максим Казанцев, Никита Лапинский и Сергей Молот.

- Я очень благодарна Александру Александровичу за такую мощную поддержку талантливой молодежи, наших студентов, - говорит мама стипендиатки Светланы Коксиной, жительница Палатки Елена Коксина. - Помощь депутата во многих сферах жизни его округов - неоценима и своевременна. Моя дочь Светлана учится на третьем курсе, и вот уже в очередной раз получает такую солидную стипендию депутата. Данная помощь - не только материальная, но и моральная, потому что стимулирует на успешную учебу.

Материал подготовлен на основе информации Анжела Ударцевой
Александр Басанский вручил именные стипендии студентам Северо-Восточного государственного университета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки