Магаданский лицей №1 им. Н. К. Крупской присоединился ко Всероссийской акции «Урок цифры»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для учащихся 9-го класса провели открытый урок, посвященный теме «Нейросети и коммуникации». Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Нейросети и коммуникация – это темы, которые сегодня объединяют всю Россию. Этот урок будет для вас практически полезен и интересен, и, возможно, позволит связать свое будущее со сферой цифровых технологий, а тем, кто уже выбрал свою профессию, – убедиться еще раз в верности выбора», – отметила замминистра образования Магаданской области Ирина Горностаева в своем обращении к ученикам.

Учитель информатики Татьяна Шульженко познакомила ребят с принципом работы нейросетей, их применением в разработке приложений, рассказала, какие преимущества имеет работа IТ-специалиста. В заключение тематического урока ребята прошли тренажеры и получили сертификаты участников.

«Урок цифры» на тему «Нейронные сети и коммуникации» проходит по всей России с 23 ноября по 13 декабря. Инициаторами проведения урока являются Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Он подготовлен Mail.ru Group совместно со школой математики и программирования «Алгоритмика» на основе технологий, применяемых в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Образовательный проект, стартовавший в декабре 2018 года, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. На традиционных уроках цифры рассматривают только самые актуальные и интересные для школьников темы – искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети и коммуникации, кибербезопасность, беспилотный транспорт.
Магаданский лицей №1 им. Н. К. Крупской присоединился ко Всероссийской акции «Урок цифры»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки