В Магаданской области прошел тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) было принято решение о переводе экзамена с традиционной в компьютерную форму. Впервые ЕГЭ по информатике на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года.

В связи с этим, сегодня, 19 ноября 2020 года, Рособрнадзором по всей стране проводит тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ).

В Магаданской области пробный экзамен уже состоялся. В нем приняли участие 78 учащихся 17 общеобразовательных организаций из 9 городских округов. С 10.00 ч. до 13.55 ч. (235 минут) будущие выпускники выполняли экзаменационную работу, которая включает в себя 27 заданий, в том числе 10 заданий базового уровня сложности, 13 – повышенного и 4 – высокого, в том числе задания на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.

Участники КЕГЭ делятся своими впечатлениями.

«Новая форма мне показалась более интересной. Программа мне понравилась своим удобством, все было понятно и не вызывало трудностей в использовании», - отметил учащийся МБОУ «СОШ #2 п. Палатка».

«Экзамен в компьютерной форме выполнять непривычно, но есть свои плюсы: в любой момент можно вернуться к инструкции, убедиться в правильности ответа или исправить свой ответ перед сохранением», - поделился будущий выпускник МБОУ «СОШ п. Омсукчан» Алексей Лыжин.

Участники КЕГЭ из МБОУ «СОШ п. Сеймчан»: «Ну, а что мы можем сказать? По сравнению с экзаменом по информатике в 9 классе лучше в том плане, что вся работа выполняется на компьютере, впечатления от пробного экзамена положительные».

«Цель сегодняшнего тренировочного экзамена заключалась в отработке организационных и технологических мероприятий, осуществляемых при проведении ЕГЭ в компьютерной форме, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзором», - отметила министр образования Магаданской области Анжела Шурхно.

До проведения компьютерного ЕГЭ по информатике в 2021 году Рособрнадзор планирует еще раз проанализировать техническую готовность всех экзаменационных пунктов. Большое внимание будет уделено обучению всех организаторов, привлекаемых к проведению данного экзамена.
В Магаданской области прошел тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки