Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает образовательную сессию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершилась первая образовательная сессия мобильного технопарка «Кванториум» в поселке Усть-Омчуг Тенькинского городского округа. Руководитель Управления образования и молодежной политики администрации Тенькинского городского округа, Беденко Ирина Евгеньевна, вручила педагогам благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество в проведении познавательных занятий и популяризации достижений современной науки и цифровой техники. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Директор МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность», Малькова Юлия Александровна, и руководитель мобильного технопарка «Кванториум», Иванов Андрей Вячеславович, в свою очередь, выражают благодарность руководителю и сотрудникам Управления и администрации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа в пос. Усть-Омчуг» за оказанную поддержку и помощь в организации первой образовательной сессии. Мобильному технопарку дан серьезный старт, но на этом сотрудничество не заканчивается, ведь мобильный «Кванториум» приедет в Усть-Омчуг снова.

Школьники занимались с большим интересом. За прошедшие 2 недели ребята получили совершенно новые для себя знания по изучаемым направлениям: отработали навыки пилотирования, программировали дронов и роботов, сделали первые шаги в создании анимации, 3D-моделировании, объемной визуализации, проектировали виртуальные миры, работали в передвижной лаборатории технопарка. В завершении сессии дети представили свои первые идеи для проектов, работа над которыми будет продолжена в дистанционном формате, а также во время следующего визита мобильного технопарка, чего ребята ждут с нетерпением.

9 ноября мобильный технопарк «Кванториум» начал образовательный процесс в Сусуманском городском округе, расположившись на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Сусумана».

В этой точке маршрута будут реализованы также три направления: «Геоинформационные технологии/Аэротехнологии», «Промышленная робототехника», «Виртуальная и дополненная реальность/ Информационные технологии».

В течение предстоящих двух недель уже очередь сусуманских мальчишек и девчонок 5-10 классов постигать цифровые технологии и современную науку, чтобы в будущем стать настоящими инженерами.

Справочно. Мобильный технопарк «Кванториум» – это детский технопарк на базе транспортного средства, созданный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Как структурное подразделение Магаданского областного государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Юность», мобильный технопарк «Кванториум» призван обеспечить доступность дополнительного образования для детей Магаданской области. Школьники, проживающие в удаленных от областного центра городских округах, смогут осваивать дополнительные общеразвивающие программы технической и естественнонаучной направленности.
Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает образовательную сессию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки