В школе п. Омсукчан состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Всероссийского марафона открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «СОШ п. Омсукчан» состоялось торжественное открытие Центра, как структурного подразделения общеобразовательной организации. Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей посёлка.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Создание «Точек роста» нацелено на выполнение одной из приоритетных задач, обозначенных Владимиром Путиным – вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

На торжественном открытии Центра присутствовали глава Омсукчанского городского округа Егоркин Олег, заместитель главы администрации Омсукчанского городского округа Анисимова Ирина, и.о. руководителя управления образования администрации Омскчанского городского округа Рослова Ирина, педагоги и обучающиеся МБОУ «СОШ п. Омсукчан».

Почетные гости отметили актуальность федерального проекта «Современная школа», его востребованность в быстро развивающемся современном мире, пожелали развития и процветания ЦО «Точка роста» и успехов в новом учебном году администрации, педагогам и учащимся МБОУ «СОШ п. Омсукчан».

Церемония открытия Центра закончилась торжественным перерезанием традиционной красной ленты. Право перерезать ленту было предоставлено Егоркину О.Ю., Рословой И.Н. и одной из лучших учениц школы Кистановой Ирине.

Двери Центра распахнулись перед гостями, педагогами и учащимися. И.о. директора школы Костыгина Наталья Владимировна рассказала присутствующим о задачах и функциях Центра, об особенностях организации образовательной деятельности и имеющемся в «Точке роста» оборудовании. Ученики школы поздравили всех с праздником задорными стихами.

Заместитель директора по УВР Марченко Анастасия провела для гостей экскурсию по новым кабинетам. С волнением и нескрываемым интересом ребята и гости прошли по кабинетам ЦО «Точка роста», оснащенным современным оборудованием и техническими новинками. Здесь педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно проводить привычные уроки и реализовывать интересные проекты.

По окончании церемонии открытия Центра и ознакомительной экскурсии было заметно, что ни взрослым, ни детям не хочется покидать такую необычную образовательную среду, ведь столько интересного и нового можно узнать и попробовать!

Напомним, что в рамках Всероссийского марафона открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей в Магаданской области открылись еще три «Точки роста» в Сусуманском, Тенькинском и Ягоднинском городских округах.
В школе п. Омсукчан состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки